Украина
15:35, 08 январь 2023
1 692
0

Путин вовремя вмешался: Хазин раскрыл тайный план Запада по Украине

{short-story limit="840"}
Путин вовремя вмешался: Хазин раскрыл тайный план Запада по Украине

Есть в мире силы, которые очень активно и настойчиво хотят воссоздать на территории Украины одно средневековое государство. Однако Россия вовремя помешала тайным планам Запада, рассказал в официальном видео экономист Михаил Хазин.

Для восстановления Хазарского каганата иностранные силы собирались максимально подорвать возможности Украины. За 30 лет из страны сделали совершенно несамостоятельное и несамодостаточное государство, которое существует только благодаря внешней поддержке, отметил Хазин.

История Хазарии длилась с 650 по 969 год, она выделилась из Западно-Тюркского каганата. Под ее контролем были территории Предкавказья, Нижнего и Среднего Поволжья, современного Северо-Западного Казахстана, Приазовья, восточной части Крыма, степи и лесостепи Восточной Европы вплоть до Днепра.

«Если сторонняя помощь потребует раздела или выделения, то сопротивляться Украина не сможет. Дальше (западным силам. — Прим. ред.) нужно было решить вопрос с землей и православием. Те стороны, которые хотят воссоздать Хазарию, неправославные, поэтому на Украине шла работа по ликвидации религии, а также передаче земли иностранцам», — заявил экономист.

Смена акторов

У западных сил все шло по плану до тех пор, пока экс-глава Украины Петр Порошенко не столкнулся с трудностями при принятии закона о купле-продаже земли иностранцам. Для достижения желаемого внешним акторам понадобился другой президент, который решил эту задачу — Владимир Зеленский, отметил экономист.

«Украинская земля уже в большинстве своем принадлежала тем лицам, которые готовились сделать Хазарию. Но в один момент началась спецоперация, которая фактически приостановила, очень бы хотелось сказать, ликвидировала план создания нового образования. Соответствующая работа, тем не менее, Западом продолжается и до сих пор», — подчеркнул Хазин.

Несмотря на то, что под видом новой религии на Украине совершаются попытки протащить нечто другое, вроде константинопольского патриархата или греко-католицизма, иностранные государства не смогут ликвидировать в стране православие, считает Хазин.

«Нужно было некое символическое действие, которое продемонстрирует, что решение Киева по рождественскому перемирию — публичный отказ от приверженности православию и христианству. Действия Путина публично показали иерархам украинской православной церкви Московского патриархата, что они не смогут договориться с киевским режимом», — заключил экономист.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: