Жизнь
12:53, 08 январь 2023
2 405
0

Ирина Хакамада назвала мобилизованных идиотами.

{short-story limit="840"}
Ирина Хакамада назвала мобилизованных идиотами.

Хакамада, один из символов либеральной тусовки 1990-2000-х, открыто оскорбила Русскую армию и русский народ.

Депутат Государственной Думы с 1993 по 2003 год, один из лидеров либеральной партии "Союз правых сил" и даже кандидат в президенты (2004) Ирина Хакамада не постеснялась оскорбить живых и павших защитников России.

Некогда видный политик дала интервью телеканалу RTVI, размещённое 29 декабря 2022 года на официальном ютуб-канале СМИ. Ведущая Марианна Минскер спросила, что выбрать в сложившейся после начала специальной военной операции (СВО) ситуации - отдать долг Родине или спасти своего ребёнка (ЦГ). Слова Хакамады (мы пишем "Родина" с большой буквы, однако не уверены, что в словаре Ирины Мицуовны это слово воспринимается так же):

Смотря какой долг. Мы здесь Родине ничего не должны. Родина на месте, с Родиной всё окей. Её никто не забирает, не хватает, ничего. 

Очевиден вывод, что для Хакамады начавшаяся СВО и объявленная частичная мобилизация не свидетельствует ни о какой опасности для России. Следовательно, она лично и её семья никому ничего не должны. Далее в ходе беседы журналистка спросила:

Среди ваших знакомых есть те, кого мобилизовали, кому пришлось пойти на фронт?

Ответ Хакамады - оскорбление всех, кто по зову Родины отправился защищать страну и близких от внешних врагов, и глумление над памятью тех, кто уже отдал жизнь ради безопасности России:

Нет, моих нету, они не идиоты, ха-ха. А один знакомый, у него знакомого забрали с работы, его уже убили.

ВИДЕО:

Хакамада когда-то ушла из политики и занялась общественной деятельностью. Она старается не делать прогнозов по срокам Спецоперации, ссылаясь на нехватку информации. Но утверждает что это будет надолго. А санкции вообще «навсегда».

Судя по ажиотажу вокруг этой темы ещё в прошлом году, о начале Спецоперация знали многие, в том числе американская разведка. Она началась внезапно только для Киева. Ибо он готовился к нападению, а получил встречный удар. По мнению Хакамады, россияне выращены на «геополитике», на гордости за страну, этим объясняется их поддержка Спецоперации. 

Чтобы изменить сознание населения, нужно больше работать с молодёжью, распространять свои знания. Поэтому Хакамада когда-то ушла из политики и занялась общественной деятельностью. Она старается не делать прогнозов по срокам Спецоперации, ссылаясь на нехватку информации. Но утверждает что это будет надолго. А санкции вообще «навсегда». 

По мнению Хакамады, российские элиты боятся неопределённости и зависимы от различных непрозрачных схем и договорённостей. С теплотой Ирина вспоминает о Борисе Немцове и Егоре Гайдаре, но считает что они ничего не могли бы изменить. И вообще сетует на систему, её косность.

Сама Хакамада разочарована и не знает что делать. По её мнению, все старые механизмы воздействия на власть не работают. Мир вообще сломался и впал в состояние хаоса. Это своеобразное испытание для всего человечества — что пандемия, что Спецоперация. Но угроза ядерной войны сейчас невелика.

Я дома в своей стране и со своим  народом буду переживать все эти трудности.

По поводу Алексея Навального Хакамада считает что он выбрал неправильную тактику, и надо критиковать не конкретных личностей а сами институты власти. В целом, она не видит сейчас больших перспектив у оппозиционных политиков. Зато убеждена в прочности российской экономики и наличии запасов. Хотя не решены многие вопросы: с обменом валют, покупкой нефти и газа за рубли, санкционными товарами и т.п. (отсюда)

Selisoto специально для МПШ

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: