ИноСМИ
13:56, 30 июнь 2021
3 125
0

Поляк избил украинца до потери сознания за разговор на мове

{short-story limit="840"}
Поляк избил украинца до потери сознания за разговор на мове
Житель Польши избил украинца до потери сознания за разговор на родном языке. Об этом сообщает портал epoznan.pl - пишет Lenta.ru.



По информации издания, инцидент произошел в воскресенье на пляже города Познань. Очевидцы рассказали, что пьяный местный житель, выкрикивая националистические лозунги, начал приставать к группе отдыхающих, разговаривавших на мове. В какой-то момент завязалась драка, в ходе которой поляк повалил оппонента на землю и нанес несколько ударов ногой по голове.

После этого злоумышленник попытался сбежать, однако другие отдыхающие скрутили его и передали полицейским. Сейчас он задержан и ждет обвинения. Пострадавшему потребовалась скорая помощь.

Ранее представители нескольких националистических группировок во Львове избили уличных музыкантов из-за песен на русском языке, а после публично призвали «насиловать московских сук». «Таких тварей нужно гнать, они не понимают по-человечески», — прокомментировали нападавшие свой поступок.



В феврале 2020 года в Киеве неизвестные избили на улице женщину. В полицию поступило сообщение о женщине, которая сидит на скамейке с окровавленным лицом. Пострадавшая сообщила прибывшим правоохранителям, что ее избили несколько мужчин. Конфликт произошел из-за того, что она разговаривала на русском языке. Женщину госпитализировали с переломом носа и выбитыми зубами.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: