Мир
15:50, 07 январь 2023
1 670
0

Театр одного актёра кончился. Россия изгнала Запад с мировой сцены

{short-story limit="840"}
Театр одного актёра кончился. Россия изгнала Запад с мировой сцены

Главный актёр мировой сцены - коллективный Запад - теряет собственные позиции. С таким заголовком вышел материал на страницах Junge Welt, где авторы делают вывод: Россия выбила "гегемона", теперь мы сами диктуем условия.

Так называемые "незападные страны" сегодня не просто поднимают голову, но и выстраивают своего рода революционное движение, отрицая гегемонию коллективного Запада. Такой позиции придерживается Йорг Кронауэр. На страницах Junge Welt автор, помимо всего прочего, приводит вывод декана Института финансовых исследований при Китайском народном университете Ван Вэня, который уверен, что 2022 год - это главный период "девестернизации".


Автор согласен с тезисом китайского специалиста. Он говорит, что главным свидетельством "девестернизации" является отказ большинства стран мира поддерживать санкции против России, которые начали вводить после начала специальной военной операции (СВО) на Украине:


Ни одна из незападных стран не предприняла конкретных шагов против России, что продемонстрировало стремление остального мира к самостоятельности.


Сопротивляться коллективному Западу те самые "незападные страны" - в первую очередь тройка России, Китая и Индии - стали благодаря динамично развивающейся экономике. И важно, что Запад свои экономические лидерские позиции теряет. 


Россия стала объединяющим фактором для "незападных стран". Стало ясно, что можно не только сопротивляться давлению коллективного Запада, но и прекрасно жить при этом.

После начала российской военной операции на Украине Запад, как известно, усилил санкционное давление на Москву. Некоторые страны объявили о заморозке российских активов, многие бренды ушли из страны. Однако в действительности реализовать план экономического удушения нашей страны не удалось.


Президент России Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - долгосрочная стратегия Запада, но, вопреки самой идее наших оппонентов, санкции нанесли серьёзный удар по всей мировой экономике. Впрочем, для тех, кто знает правила мировой экономики, это было очевидно.


ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: