Жизнь
11:51, 30 июнь 2021
3 689
0

Почему эмигранты, которые перебрались в США, нахваливают жизнь там. Рассказывает русский эмигрант

{short-story limit="840"}
Почему эмигранты, которые перебрались в США, нахваливают жизнь там. Рассказывает русский эмигрант
Всем привет, меня зовут Назар Илишев "Вдумчиво обо всем", я однажды разочаровался в России и уехал в США. Но спустя несколько лет вернулся. И хорошо понимаю, почему многие русские, которые уехали в Штаты, расхваливают жизнь там.

Пишет автор канала "Открыто о России" в Яндекс.Дзен

Начну с блогеров, которые рассказывают людям, какая Америка классная. Скорее всего, это просто бизнес. Для меня все эмигранты, блогеры, которые рассказывают, что жизнь в Штатах – сказка,- это актеры одной роли.



Они рассказывают людям, мечтающим свалить из России, то , что они хотят услышать, подпитывая их же ожидания. Своих зрителей они «кормят» ежедневными порциями надежды, что где-то там есть волшебная страна и, родись они там, у них все было бы по-другому. Это, в каком-то извращенном смысле, некая деструктивная терапия. Они дают зрителю то, чего те хотят. Понимание того, что не они виноваты в своих неудачах, а страна, в которой они живут. Вот такие утешительные оправдания, на просмотре которых можно делать деньги. Так что блогеры просто делают на этом хороший бизнес: монетизация, спонсорство, рекламные контракты.

И еще интересный момент: когда кто-то «наконец-то» свалил за бугор. «Ну, наконец-то, вырвался из Мордора». Так отлично! Становись там адвокатом, врачом, политиком известным, если уж так считаешь. Флаг в руки, ведь ты «в стране возможностей». И заметьте: не хочется таким людям потом идти в грузчики, обслугу, водителем работать… И они придумывают себе новое занятие: рассказывать русскоязычным, на русском языке, сидя в Америке, в каком г… живут русские люди. А те смотрят и с удовольствием всю эту информацию поглощают.



Мне всегда было интересно: если человек туда уехал и так много хорошего говорит о своей новой жизни, то почему он не может адаптироваться? Почему у него нет американских друзей? Почему все, чем он занимается, так это продолжает жить в русском мире, русскоязычном Ютубе? Да потому что он никому там не нужен. Сидит и рассказывает, как там хорошо. Так что тут нужно понимать мотивацию человека: во-первых, конечно, финансовую.

Что касается рядовых эмигрантов, которые не ведут блоги, но критикуют Россию, это уже психология, в том плане, что человеку очень сложно… Когда ты сжег все мосты, внутренне, уехал, решил, что едешь в светлое будущее. А потом, когда ты понял подсознательно, что «что-то здесь не так», ожидания оказались неоправданными… А что теперь делать?..

Виктор Байдаков: Признаваться ни себе, ни другим не хочется в своей ошибке.

Назар Илишев: Именно. И теперь во второй раз намного сложнее эмигрировать, обратно на родину. Ничего не остается, как там находиться…
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: