Украина
10:26, 07 январь 2023
1 138
0

Полковник армии Сша: Польша готовится к безумной выходке на Украине

{short-story limit="840"}
Полковник армии Сша: Польша готовится к безумной выходке на Украине

Полковник армии США Дуглас Макгрегор полагает, что Польша в действительности хочет захватить часть Западной Украины, и это абсолютное безумие, которое не поддержат и в НАТО.

Бывший советник Дональда Трампа в период президентства последнего полковник армии США Дуглас Макгрегор уверен, что Польша хочет захватить Западную Украину. Причём планы эти идут вразрез с чаяниями Североатлантического альянса НАТО. Мало кому в альянсе хотелось бы создавать прецедент, который приведёт к разделению Украины, считает Макгрегор. Однако у Варшавы своё настроение:

Поляки считают себя великой нацией, лишённой возможности быть великой. Они были велики 400 лет назад, они были могущественны в Европе. Крупнейшее государство в Европе, самая мощная военная сила в Европе 400-500 лет назад. Они действительно хотели бы снова стать такими, - объяснил американец.

Если вы сейчас внимательным образом начнёте анализировать заявления польских политиков, то поймёте, что они хотят восстановить контроль над потерянными ранее территориями. И, более того, несмотря на отсутствие поддержки НАТО, Польша может пойти на такой шаг, как захват:

Это противоречит целям НАТО. И я не думаю, что большинство партнёров по НАТО их поддержат и будут говорить: "Ах да, вперёд, давайте поддержим аннексию Западной Украины. Кстати, Минск раньше входил в состав Речи Посполитой". Это, конечно, было бы безумием! - сделал вывод полковник армии США.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: