Украина
09:36, 07 январь 2023
1 417
0

Бойцы ЧВК «Вагнера» сбили украинский Су-25 над Бахмутом

{short-story limit="840"}
Бойцы ЧВК «Вагнера» сбили украинский Су-25 над Бахмутом

В районе Бахмута (Артемовска) продолжаются ожесточенные бои. Украинская сторона применяет даже авиацию. Российским добровольцам из «Группы Вагнера» удалось сбить штурмовик Су-25 противника.

Бойцы "группы Вагнера" сбили украинский штурмовик из переносного зенитно-ракетного комплекса в ходе боев за пригород Артемовска (украинское название - Бахмут) Опытное, передает корреспондент РИАН с места событий.

Украинский самолёт был поражен с расстояния в 8300 м  из переносного зенитно-ракетного комплекса. Су-25 упал в городской застройке и сгорел. Судьба летчика неизвестна. 

Отметим, что украинская авиация по прежнему участвует в боевых действиях. Боевые вертолеты и самолеты противника как правило применяются для ударов НУРСами с кабрирования, что не наносит серьезного урона нашим войскам, но тем не менее вражеские машины периодически появляются над районом боевых действий. 

«Группа Вагнера» — объединение российских добровольцев, активно участвующее в специальной военной операции на Украине. Оно располагает собственной бронетехникой, артиллерией и даже авиацией.        

"Это была "сушка" (штурмовик-бомбардировщик - ред.), которая пыталась нанести удар по нашим. Либо Су-25 "Грач", либо Су-24. Времени долго там находиться у меня не было. Надо было срочно менять позицию", - рассказал боец из группы ПВО корреспонденту агентства.
ВИДЕО:

Город Артемовск (Бахмут) расположен на подконтрольной Киеву части ДНР к северу от крупного города Горловка, является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе. Через этот город проходит сеть автомобильных и железных дорог.

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: