Мнения
14:55, 06 январь 2023
1 242
0

Рождественская проповедь от атеиста. Александр Роджерс

{short-story limit="840"}
Рождественская проповедь от атеиста. Александр Роджерс

Хотел и планировал писать совсем о другом (о состоянии дел в США, придётся делать это в другой день), но снизошла на меня рождественская благодать. Или вселился в меня дух Серафима Саровского, если вам будет угодно. Поэтому сегодня будет проповедь добра.



Вижу я, как некоторые пишут в ответ на предложение патриарха Кирилла, поддержанное Путиным, устроить рождественское прекращение огня, что «никто не оценит» и «толку не будет».

Начнём с того, что кроме западного «весь мир», насчитывающего меньше миллиарда человек, есть ещё шесть миллиардов людей. Которые как раз всё внимательно смотрят, понимают и ценят. В том числе и вот такие жесты и проявления.
Но суть моего сегодняшнего послания в другом.

Добро мы делаем не для других. Не для того, чтобы получить какую-то выгоду. Не для того, чтобы кто-то оценил. Не для того, чтобы казаться добрыми.

Добро мы делаем для себя. Для спасения своей бессмертной души (для тех, кто в это верит). Для сохранения своей человечности.

Совершая преступления, пытая, насилуя, издеваясь, человек необратимо деградирует и превращается в тварь (даже не в животное, ибо животные невинны).

Делая добро, проявляя милосердие (умеренное, разумное, не в ущерб другим людям), сохраняя человечность, сочувствуя и сопереживая – мы духовно развиваемся и становимся лучше.

Любящий человек дарит подарки и проявляет свои чувства не для того, чтобы получить что-то взамен (если так, то это не любовь, сорьки), а потому что его переполняет любовь, он ищет способы излить её на любимого человека и на весь окружающий мир заодно.

Можно сказать, что творить добро – это потребность. Но не врождённая, а взрощенная.

Уже упомянутый в начале Серафим Саровский говорил, что добродетель – это привычка. Сформированная привычка. То есть не врождённое свойство, а волевое проявление.

Я делаю добро, потому что это мой сознательный выбор. Не ради общественного одобрения или получения каких-то преференций, а потому что хочу БЫТЬ добрым. БЫТЬ!
Ибо добродетель – это «добро деятель».

На этом дух Серафима Саровского покидает меня, но остаётся со всеми вами. Любите друг друга, и да поможет вам святой Дунстан.

P.S. Сохранять внутреннее добро вообще сложно. Окружающий мир не наполнен розовыми единорогами, кушающими радугу и какающими бабочками (это цитата). На войне сохранять добро особенно тяжело. И поэтому сохранить его особенно важно.

Поэтому Кирилл и Владимир делают это не для «запада», не для «украинцев» или каких-то «жестов». Они делают это для наших воинов, помогая им оставаться людьми, напоминая о наших ценностях и морали.

И я не слышал, чтобы хоть один воин возразил. Все визгливые истерики идут с тёплых тыловых диванов…

ВИДЕО:

Апти Алаудинов:
Глава нашего государства, Верховный главнокомандующий Владимир Владимирович Путин является истинно верующим Христианином. И его действия соответствуют требованиям своей веры. А то, что врагом эти действия воспринимаются не подобающим Христианам образом – не является поводом для паники. Владимир Владимирович Путин сделал то, что должен был сделать Христианин – предложил временное перемирие.

Однако это не предполагает того, что мы бросим свои позиции и уйдем. Все наши бойцы как находились, так и будут находиться на своих позициях, на передовой линии боевого соприкосновения. Но до тех пор, пока противник не начнет по нам огонь, в соответствии с приказом Верховного главнокомандующего, мы не будем этого инициативно делать сами. Потому что мы люди, почитающие Ису (а.с.), и бойцы, строго выполняющие приказы Верховного Главнокомандующего.

Сатанизм противника в очередной раз проявился и сегодня, когда враг отказался от перемирия. Это дополнительное доказательство для тех, кто еще сомневается о происходящем в мире. На самом деле объявленное перемирие больше нужно скрывающемуся в бункере на западе Украины американскому мальчику на побегушках. Мы то как шли, так и идем вперед.

Поэтому ни в коем случае не нужно впадать в панику и отчаиваться. Ничего не обдуманного не произошло. Мы обязаны оставаться истинно верующими. И в этом случае нас никогда не оставит БОГ! Мы не должны поддаваться на провокации спецслужб США и европейских штатов америки. Наберитесь терпения и уверуйте в Бога еще сильнее. И Он нам укажет путь!

Пусть у нас будет взаимопонимание, вера, надежда и любовь. Все, что связано с истинной религией. А все, что присуще сатанизму, – оно на противоположной стороне есть и это видят все. И это тоже благо. Потому что из увиденного сделают правильные выводы миллионы наблюдающих со стороны людей. Добрая воля нашего Верховного Главнокомандующего и ответ на нее сатанистов.

Мы победим! Однозначно! Не сомневайтесь в этом. Ничего не может поколебать наше настроение, наше духовное состояние, наш дух и силу! Да, победа будет не сегодня-завтра, потому что идет третья мировая война и завершить ее быстро невозможно. Главным является то, что у нас достаточно сил, мужества и решительности для того, чтобы победить.

АХМАТ СИЛА – РОССИЯ МОЩЬ – АЛЛАХ ВЕЛИК!

Я вчера на стриме говорил: то, что делается, делается не для хихлов и не для "запада". За этим наблюдает ещё несколько миллиардов человек, не входящих в "весь мир". И они всё видят, понимают и ценят.

Александр Роджерс

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: