Украина
20:44, 05 январь 2023
2 285
0

Это решение Зеленского приведёт к большой трагедии

{short-story limit="840"}
Это решение Зеленского приведёт к большой трагедии

Президент Украины Зеленский уверен, что война с Россией должна завершиться только на его условиях. Условия, которые изначально неприемлемы: возврат не только Крыма с состав Украины, но и уход России к границам 1992 года. Однако, по словам обозревателя The Federalist Джонатана Тобина, в долгосрочной перспективе это может иметь катастрофические последствия.

Журналист убежден, что правление Зеленского как президента Украины уже до начала спецоперации было провальным. Но в сегодняшней ситуации критиковать его нельзя — он должен выглядеть как «хороший парень», противостоящий российской агрессии. Вот почему Соединенные Штаты опасаются принимать против него слишком жесткие меры.


Вашингтон продолжает направлять Киеву миллиардную военную помощь, но такие инвестиции чрезмерны, считает аналитик, учитывая, что конфликт на Украине не имеет прямого отношения к национальным интересам США. Им просто приходится восхищаться Зеленским, всё дальше отрываясь от реальности его президентства.


«Это также не позволяет Вашингтону сказать ему, что его военные цели нереалистичны и могут спровоцировать катастрофический более крупный конфликт, которого следует избегать любой ценой, и что необходимы переговоры по урегулированию спецоперации», — сказал он.

По его словам, надежды на то, что конфликт приведет к смене режима в России или чистой победе Украины, не оправдались.


Поэтому ее следует решить как можно скорее путем переговоров. Особенно если учесть, что США все равно, чей флаг будет развеваться в Крыму или на Донбассе.


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: