Украина
19:42, 05 январь 2023
974
0

Украина пригрозила Германии войной при отказе поставлять танки

{short-story limit="840"}
Украина пригрозила Германии войной при отказе поставлять танки

Глава СНБО Украины Данилов заявил, что отказ Берлина поставлять танки для ВСУ выйдет боком немецкой стороне.

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что, если Берлин не предоставит Киеву тяжелую бронетехнику, военные действия развернутся на территории самой Германии.  

В заявлении речь идет о поставках тяжелой бронированной техники. Алексей Данилов предложил канцлеру Германии Олафу Шольцу, если он желает, чтобы боевые действия начались под Берлином и Штутгартом на немецких танках с российской армией, продолжать придерживаться выбранного курса.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов выступил с резким заявлением в отношении ФРГ, сказав, что в том случае, если официальный Берлин откажется от поставок Киеву тяжелой бронетехники, новый театр военных действий перекинется на территорию самой Германии. Слова украинского бюрократа прозвучали в эфире украинского телемарафона. 

"Если [канцлер Германии] господин [Олаф] Шольц хочет, чтобы немцы воевали под Берлином и под Штутгартом на немецких танках с россиянами, то он может и дальше продолжать эту игру, проводить социологические исследования о том, нужно нам давать танки или не нужно", — сказал он. 

Киевский режим и западные партнеры Германии много раз требовали у ФРГ активизировать отправку боевой техники для нужд украинских боевиков. 

В частности, бывший украинский посол в Берлине Андрей Мельник просил создать целую танковую армию из немецких Leopard 2 для Украины. Канцлер Шольц, в свою очередь, говорил, что ФРГ не собирается отдавать украинской армии тяжелую бронетехнику, во избежание обострения отношений с Москвой.

Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию, направленную на демилитаризацию и денацификацию Украины и защиту населения Донбасса.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: