Украина
10:00, 05 январь 2023
1 870
0

Польские наёмники о катастрофе ВСУ в Марьинке: "К@рва, мы в аду!"

{short-story limit="840"}
Польские наёмники о катастрофе ВСУ в Марьинке: "К@рва, мы в аду!"

ВСУ понесли серьёзные потери в Марьинке. Отчаяние на позициях передали поляки, которых отправили на подкрепление украинцам. В радиоперехвате боевики жаловались командованию, что их отправили в ад. "Курва, где тут кто вообще!?" - растерянно произносит один из иностранцев на записи, полученной при радиоперехвате.

В ДНР рассекретили содержание переговоров польских наёмников, оказавшихся в начале зимы на Марьинском направлении. Первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов после радиоперехвата опубликовал расшифровку разговоров.

Он уточнил, что к Марьинке, где ВСУ понесли серьёзные потери, были переброшены две группы поляков. Иностранцев насчитывалось порядка 120 человек. По оценке Безсонова, на данный момент легионеров осталось около 30.

И такие потери неудивительны - сами наёмники в переговорах признаются, что их отправили в ад.

По радиорасшифровкам становится понятно, что в боях ВСУ атаковали даже поляков, которых сами же отправили на огневой рубеж.

"По нам бьют украинские миномёты. Мы слышим направление залпа. Пусть прекратят!!! Донесите в их штаб, здесь мы! Как не украинская?! А там разве не наша земля?! Уже нет?! Курва, где тут кто вообще?!" - говорится в одном из разговоров. 

Ниже приводим выдержки из других радиоперехватов, обнародованных Безсоновым. 

Несколько фраз полностью передают настроение иностранцев, попавших в реальный замес.

"Куда мы попали!? Нам другое говорили… Тут прятаться негде… Всё разрушено… Всё горит"; "Командир, здесь полно трупов. Всё воняет.. Не можем дышать", "Связь глушится. Мы не можем ориентироваться в этом аду. Где свой, где кто — не понятно"; "Украинцы сбежали, а нас не предупредили. У нас потери. Большие потери. Они ночью сбежали. Мы еле успели сбежать.. не все успели"; "Нас специально бросили сюда, а не на Юг, чтобы мы тут сдохли. Они этого хотят. Курвы".

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: