Мнения
10:44, 04 январь 2023
1 222
0

Вилка Путина

{short-story limit="840"}
Вилка Путина

В шахматах есть такое понятие - вилка. Это когда под удар одновременно попадают две фигуры. Приходится чем-то жертвовать. Именно такие вилки и ставит регулярно В.В.Путин своим политическим противникам, которые пытаются как-то напакостить России.

Своими санкциями запад попытался создать тяжёлую ситуацию в нашей стране. Отчасти это удалось, но мы пережили и нанесли точечные, но очень болезненные ответки, которые усугубили все имеющиеся проблемы запада.

Мгновенная перестройка логистики с запада на Восток стала огромной неожиданностью. Продажа газа за рубли продолжила комбинацию. А окончательной вилкой стал союз России с Саудовской Аравией, где было решено на региональном уровне производить расчёты в национальных валютах. Чем саудиты тут же воспользовались при переговорах с Китаем. И вот уже первые поставки в Поднебесную пошли за юани.

Это уже полный отказ от Бреттон-Вуда. И, тем самым, лишение поддержки главной валюты мира - доллара. Он больше не обеспечен нефтью и само понятие нефтедоллар скоро будет предано забвению.

В результате инфляция полетела вверх, ФРС поднимает ставку, население быстрыми темпами нищает, спрос падает… экономика летит в тартарары. Энергетический кризис усугубился настолько, что получилась ситуация, когда западу во главе с сша приходится выбирать, чем пожертвовать: экономикой штатов или экономикой европы. Выбор, вполне естественно, пал на европейскую. Сейчас идёт планомерное и последовательное раздевание европы, чтобы остановить крутое пике в американской.

Из старушки вывозят крупнейшие предприятия. Для этого на территории сша создают специальные зоны со специальной системой налогообложения и другие преференции, лишь бы бизнес не смылся никуда в другую страну. Никого не волнует народ ес. Им жертвуют как пешкой.

При этом В.В.Путин прекрасно осознаёт, что разорённая европа становится плацдармом для ведения активных военных действий против России. И, следовательно, предлагает западу договориться на взаимовыгодное сотрудничество. Пока это не срабатывает.

Многие политологи и экономисты сходятся во мнении, что наш Президент, уже неоднократно предупреждавший запад о красных линиях, ждёт очередной черты. За ней снова последует вилка и выбор встанет: чем пожертвовать на сей раз. Очередным козлом отпущения может быть Британия, Австралия, Канада или Япония.

С европой, видимо, можно уже попрощаться. А очередной рубеж по оценкам специалистов должен быть пройден в январе. Так что ответка от Владимира Владимировича готовится серьёзная. Будем ждать новых событий.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: