Украина
23:16, 03 январь 2023
2 516
0

Что с таблом, бандеровцы?

{short-story limit="840"}
Что с таблом, бандеровцы?

В момент удара в Дружковке происходила разгрузка эшелона с двумя пусковыми установками РСЗО «Himars», четырьмя чешскими «Vampire» и боеприпасами к ним.

Также на этом эшелоне прибыли украинские мобилизованные, которых перебрасывали на доукомплектование потрепанных под Артёмовском подразделений ВСУ. Завалы еще разгребают, но по данным на утро потери противника уже превысили 100 человек. 

И где крики "Наказать виноватых"? Где визги "Залужного на мыло"?
Где вся вчерашняя ботоферма к методичками про перемогу в Макеевке?

А, я забыл: на дохлых хохлов всем наср@ть. В том числе другим хохлам и их матерям.
Я бы написал "поплачьте", но бандеровцам плевать на мёртвых побратымив. /Александр Роджерс/

Официальное заявление минобороны России:

В ходе ракетного и авиационного удара ВС РФ по скоплению военной техники в районе ж/д станции Дружковка уничтожены до 120 украинских военнослужащих.

В результате удара также уничтожены две пусковые установки РСЗО HIMARS, четыре боевые машины РСЗО RM-70 Vampire чешского производства, а также более 800 реактивных снарядов и шесть автомобилей.

Подробно:

«Вчера ВС РФ одновременно поразили две позиции ВСУ в Дружковке на оккупированной Украиной части Донецкой Народной Республики, — написал автор ТГ-канал «Рыбарь». — Удары были нанесены по пункту дислокации личного состава ВСУ в здании ледовой арены «Альтаир», а также импровизированному ангару у ж/д станции возле отеля «Мен», используемого иностранными наемниками и журналистами.

В «Альтаире» на момент удара находились более 200 членов различных украинских формирований. Точной информации о том, что было в здании у железнодорожного узла неизвестно.

По некоторым данным, там находился позиционный район зенитно-ракетного комплекса С-300. По другим — на станции проводилась разгрузка РСЗО HIMARS и боекомплекта к нему, а также были иностранные наемники.

Одно известно точно: сила взрыва и вторичная детонация, зафиксированная на камеру французских журналистов, свидетельствует о точном поражении объекта.

Многие назвали массированный обстрел Дружковки и Краматорска ответом на удар по ПТУ в Макеевке, где погибли более 100 российских военнослужащих. 

Поражение военных целей не должно происходить в ответ на что-то. Систематическое огневое воздействие, подавление позиционных районов ПВО и высокоточные удары — это всего лишь элементы ведения боевых действий».

Момент удара по пункту временной дислокации ВСУ на подконтрольной Киеву территории ДНР попал в прямой эфир французского телеканала ТМС. Журналист вёл репортаж из города Дружковка вечером 2 января.

Репортёр находился недалеко от Ледового дворца в Дружковке и по видеосвязи рассказывал зрителям в студии о конфликте на Украине. В этот момент за его спиной произошёл взрыв, судя по всему, в здание попала ракета. Эти кадры распространяются по Сети, кроме того, телеграм-каналы публикуют видео сильного пожара на объекте.

Укропаблики сообщают, что в результате российских ударов в Дружковке (часть ДНР под контролем Киева) якобы больше нет ледовой арены. На самом деле, в Дружковке больше нет площадки для разгрузки воинских эшелонов.

В момент удара по ж/д станции происходила разгрузка эшелона с двумя пусковыми установками РСЗО «Himars», четырьмя чешскими «Vampire» и боеприпасами к ним. Также на этом эшелоне прибыли украинские мобилизованные, которых перебрасывали на доукомплектование остатков подразделений ВСУ под Артёмовском

ВИДЕО:


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: