Украина
20:03, 03 январь 2023
1 889
0

"Белоруссия должна быть уничтожена": В Киеве заговорили о втором фронте

{short-story limit="840"}
"Белоруссия должна быть уничтожена": В Киеве заговорили о втором фронте

В Киеве начали говорить об открытии второго фронта. Бывший представитель Генштаба ВСУ Владислав Селезнёв заявил, что "Белоруссия должна быть уничтожена".

Селезнёв заявил, что ВСУ должны атаковать территорию Белоруссии, поскольку соседняя страна тоже является врагом Украины. Статус "врага" Белоруссия, по всей видимости, заработала тем, что как союзное государство России не стала запрещать размещать русские силы на своей территории.

Однако непосредственно Украине Минск никакого вреда не причинил. Даже напротив, он пытался мирно урегулировать конфликт Киева с республиками Донбасса.

Беларусь - враг, и она должна быть уничтожена как враг. Соответственно, будут повреждены все важнейшие элементы обороны и боеготовности Республики Беларусь, - отметил украинский полковник.

Он добавил, что в распоряжении украинской армии есть американские реактивные системы залпового огня HIMARS. Страны НАТО запретили Украине применять их при обстрелах территории России (речь идёт только о старых регионах страны), чтобы избежать лишней эскалации. Однако о Белоруссии речи не было.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: