Жизнь
13:27, 03 январь 2023
1 770
0

Питерская гастроль "секретарши" Ахиджаковой аннулирована

{short-story limit="840"}
Питерская гастроль "секретарши" Ахиджаковой аннулирована

"Ждите В а г н е р а": Лия со слезами жалуется, что театр пошел в отказ после угроз прислать "музыкантов". На самом деле все не так просто.

 

По всей стране (не боюсь этого слова) идет шум, связанный с анонсами Выборгского ДК в Питере. Где белым по красному обозначено, что 4 января запланирован спектакль "Мой внук Вениамин" с секретаршей в главной роли.

  • Покупайте билеты!

Разумеется, общественность возмущена. Мало того, что "звезда" уже много лет позиционирует себя как недруг нашей страны, так и сам спектакль - откровенно "недружественный". Сплошные рассуждения о том, как все у нас не так.

В июле в театре "Современник", в одном из спектаклей героиня Лии без малейшего стеснения матюгалась на могиле ветерана. Вот такие у нее спектакли. Оно точно надо?

Местные и даже центральные власти засыпаны письмами-заявлениями и даже петициями. С требованием отменить сей театральный ш а б а ш.

Но все упиралось в дирекцию Дворца Культуры. Там стояли крепко, как оловянный солдатик. Директорат вообще ушел в подполье и трубку там не брали. Если кто-то случайно и брал, то отвечали примерно так:

  • Ничего отменять не будем! Оставьте своё мнение при себе.

Что случилось:

Питерский Дворец культуры "Выборгский" объявил о переносе назначенного на 4 января спектакля "Мой внук Вениамин" на неопределенный срок. . На сайте ДК сообщается о возврате денег за проданные билеты.

  • Веселится и ликует весь народ!

Вот только Лия не веселится. Она очень расстроена. И вытирая скупые слезы, поведала, что причина в вицеспикере Мосдумы.

Было всё нормально. Но мой продюсер сказал, что запретили играть в Питере. Я не знаю как им объяснили, но мне какие-то прово каторы звонили. Сказали, что он пришлет на спектакль людей из В а г н е р а. И в общем настояли чтобы спектакль отменили. А ведь уже все билеты был проданы.

Вот это уже откровенная неправда! 

Судя по карте зала, билетов купили едва ли половину. А насчет "музыкантов" - 27 декабря действительно был пост насчет спектакля со словами:

  • Если она будет выступать в сопровождении музыкантов, получится неплохой перформанс. Лия, вам нравится В а г н е р?

Хорошо сказано однако. Респект и уважуха. Но вряд ли отмена случилась из-за этой шуточки. Уже известно, что в театр позвонили "сверху" и настоятельно попросили "не будить лихо".

Ну что же, это реально радует. Что глас народный начинают не только слышать, но и реагировать на него. Верной дорогой идем, товарищи!


АМАРАНТ

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: