Украина
11:59, 03 январь 2023
1 387
0

Битва за Кременную — «Бахмут наоборот»

{short-story limit="840"}
Битва за Кременную — «Бахмут наоборот»

Почему американцы требуют от укровермахта любой ценой прорвать фронт на Северодонецк.

Укро-эксперты уже сравнивают участок фронта Сватово-Кременная с бахмутским (Артемовским) по количеству «двухсотых» и «трехсотых». Для «Зе-команды» это плохой сигнал: жовто-блакитный народ начинает смутно догадываться, что харьковский наступ оказался удачным для ВСУ не из-за непобедимости «захисников незалежностi», а только потому, что в Изюме, Балаклее и Красном Лимане русских войск почти не было.

С учетом того, что в Киеве балом правят медийщики, генералы-атаманы ВСУ вынуждены строить свою военную кампанию по принципу «все ради пиара», а не «все для перемоги». По мнению самостийной телеграм-тусовки, такая политика сделала майданутое общество «информационным наркоманом». Поэтому появление слухов, что укро-вояки взяли Кременную, было вполне ожидаемо.

Однако зрада пришла оттуда, откуда «Зе-команда» не ждала. Бывший бандеровский глава Луганщины Сергей Гайдай неожиданно признал факт огромных потерь ВСУ на здешнем направлении. Он сказал: «Каждые 500 метров земли в Луганской области даются ВСУ очень тяжело, возле Кременной идут тяжелые бои».

После этого уже и Арестович, главный говорун киевской хунты, был вынужден опровергнуть сообщение о жовто-блакитном прапоре над Кременной. «Нет, город еще не взят, но украинские войска к нему приближаются», — сказал Зе-Геббельс. Кстати, и Зеленский в своем новогоднем обращении поделился планами «освобождения» Украины — это «Кременная и Сватово, Мелитополь, весь Донбасс, Крым».

Однако известный в США аналитический институт, изучающий военный конфликты, сообщил о переходе укро-вояк к обороне вдоль всей линии Сватово-Кременная, тогда как русские, напротив, оказывают мощное давление на укрепрайоны вблизи Стельмаховки (16 км к северо-западу от Сватово), Невского (18 км к северо-западу от Кременной), Червонопоповки (6 км к северу от Кременной) и Белогоровки (12 км к югу от Кременной).

Укро-эксперты, вхожие в политическое закулисье бандерштата, уверены, что офис президента пытается «оправдать те огромные потери, которые несут ВС, пытаясь взять город». Сейчас ЛОМы (лидеры общественного мнения) «неньки», как мантру, повторяют громадянам, что овчинка стоит выделки, поскольку затем (после взятия Кременной в воспаленном мозгу Зеленского) укро-вояки будут «шагать на Старобельск — главный логистический центр области» со всеми вытекающими стратегическими ништяками.

Админ одной из самых потрепанных в боях бригады раскритиковал эти планы, как нереалистичные и самоубийственные. По его словам, сегодня у ВСУ уже нет сил, чтобы прорвать оборону ВС РФ на открытом поле боя, не говоря уже о штурмовых уличных сражениях.

«О мобильных группах, катающихся в тылу русских на пикап-тачанках по маршруту, указанному американцами, нужно забыть. Похоже, это уже в прошлом. А сегодня и завтра все будет хуже и хуже для ВСУ, если, конечно, Вашингтон не предоставит вундерваффе, способное переломить ход военной кампании. Именно поэтому наш главный мидак Кулеба втирает о скорой поставке ракет для „Хаймарса“, бьющих на 300 км», — пишет он.

Обращает на себя внимание, что тема «битвы за Кременную» вытесняет из жовто-блакитного медийного пространства «оборону Бахмута». Это говорит о том, что «Зе-команда» уже предпринимает шаги, чтобы перебить зашквар позорного драпа укровермахта из Артемовска. Что это будет — новый наступ, резонансный теракт или налет укро-беспилотников на наши города — не столь важно для самостийного президента. Главное, чтобы прозвучало громко.

С учетом того, что ВСУ и бандеровский Генштаб не являются самостоятельными военными организациями, а представляют собой американскую прокси-армию и генералов-передастов, куда важнее знать звездно-полосатые планы на украинском поле боя.

А в них (в планах Пентагона) захват ВСУшниками Кременной стоит на первом месте. Об этом рассказала газета New York Times, назвав битву за Кременную «исключительно важной» для всей операции на Донбассе.

«Кременная является воротами в два более крупных города поблизости: Северодонецк и Лисичанск — важные промышленные центры Донбасса, которые перешли к России после изнурительной и дорогостоящей летней кампании», — отмечается в статье.

Авторы NYT прямо пишут, что взять Кременную укро-воякам будет сложно, а может, даже невозможно. Типа, это все равно, что «битва русских за Бахмут», только уже для «захисников незалежностi». О том, что Артемовск в 4 раза больше и бои уже идут в городской черте, янки, естественно, не пишут. Но посыл их понятен.

А тем временем укро-правдорубы опять обсуждают тему конфликта Залужного и Ермака, керівника офиса президента [Украины]. Якобы «Зе-команда» предупредила Белый дом о том, что если Бахмут будет сдан, а Кременная не взят, то Банковая поменяет главкома на более грамотного генерала. Причем сделает это вопреки крикам из Госдепа и Пентагона.

«Байдену это не понравилось, но Зеля сразу сказал, что одного „Пэтриота“ будет мало. Дай еще ракеты ATACMS (до 300 км) и танки „Абрамс“, и он оставит все, как есть», — сообщил знакомый с торгом источник, имеющий связи с Банковой. Дело в том, что Ермак воспринимает Залужного как экзистенциальную угрозу «Зе-команде», поскольку не исключает подготовку Вашингтоном военного переворота, если фронт покатится на запад.

«Не удивлюсь, если Залужного убьют. Его отставка не отменяет возврата в большую политику, как только это понадобится американцам», — можно прочесть на одном форуме, посвященном киевской «банке с пауками».

В целом укро-эксперты уверены на все сто, что Зеленский сделал единственно правильный шаг, когда увязал судьбу Залужного (значит, свою — тоже) с исходом битв за Кременную и Бахмут. 

«Когда русские пойдут в наступ, Банковая начнет давить на Белый дом со свойственной ей хамством. Скажет, во всем виноват ваш Залужный», — так или примерно так будут строчить ЛОМы.

Как бы там ни было, но киевская хунта войдет в историю тайной политики США, как алогичный и единственный эпизод, когда прокси-режим начинает «раздавать команды» своим американским хозяевам и даже манипулировать Белым домом.  «А кто сказал, что будет легко с украинскими политиками. Зеля — это вам не афганец Гани. Всю душу вытрясет», — иронизируют в самостийной телеграм- тусовке.

ВИДЕО:

Александр Ситников

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: