Мир
10:56, 03 январь 2023
2 214
0

«Силы Путину и русскому народу»: европейцев огорошило заявление фон дер Ляйен

{short-story limit="840"}
«Силы Путину и русскому народу»: европейцев огорошило заявление фон дер Ляйен

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен созвонилась с украинским президентом Владимиром Зеленским и от имени всего ЕС пообещала Киеву поддержку, в том числе финансовую. Мнение европейцев спросить забыли, свои пожелания на итальянском, немецком, испанском, французском, немецком языках граждане Евросоюза огласили в Twitter.

«Я передала украинскому народу свою искреннюю поддержку и наилучшие пожелания на 2023 год. ЕС поддерживает вас столько, сколько потребуется. Мы поддерживаем вашу героическую борьбу… — поделилась новостями фон дер Ляйен в Twitter. — Мы продолжаем оказывать мощную финансовую помощь. Вскоре мы начнем выплачивать пакет поддержки в размере 18 миллиардов евро ежемесячными траншами».

Пользователей Сети слова главы ЕК возмутили. В комментариях к посту огорошенная аудитория поинтересовалась, почему Зеленский уполномочен распоряжаться деньгами европейцев, зачем вкладывать в него миллиарды и знают ли власти союза, что Киев в этом союзе не состоит. Часть читателей фон дер Ляйен призвала прекратить спонсировать Украину и снабжать ее техникой.

«Прекратите раздавать оружие! Остановитесь на пожертвовании денег! Остановитесь на том, что наши деньги, брошенные в огонь, невозможно отследить»;
«Граждане Евросоюза должны быть на первом месте в своем мышлении, никто другой!»;
«Не от моего имени»;
«Силы Путину и русскому народу…»;
«Нет, ты не говоришь от моего имени»;
«"Мы поддерживаем вашу героическую борьбу". Кто "мы" такие?»;
«Некоторые из моих соседей по улице голодают и замерзают, как вы думаете, они могли бы зарегистрироваться в качестве украинцев, чтобы тоже получить генератор?» — написали пользователи Twitter.

Читатели фон дер Ляйен на разных языках отметили, что конфликт на Украине к ним отношения не имеет, а некоторые попрактиковались в остроумии, составив каламбуры из фамилии председателя ЕК. Например, так появилась Урсула фон дер Лгунья (Ursula von der Leyen — Ursula Gertrud von der Liar).

Спецоперация по защите Донбасса началась 24 февраля с указа президента РФ Владимира Путина. Целью заявлена демилитаризация и денацификация Украины, чтобы поддержать народ, на протяжении восьми лет подвергавшийся геноциду со стороны киевского режима. Ход СВО ежедневно освещает Минобороны. Ранее стало известно о срыве терактов, готовившихся к исполнению на территории России.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: