Украина
19:58, 01 январь 2023
1 484
0

Зеленский отомстил Израилю за отказ дать ПВО

{short-story limit="840"}
Зеленский отомстил Израилю за отказ дать ПВО

Зеленский не согласился на просьбу Израиля по резолюции в ООН из-за позиции по ПВО, пишет Axios. "Он дал указание украинскому постпреду при ООН не присутствовать на голосовании", - сообщает издание.

Президент Украины Владимир Зеленский отомстил Израилю за отказ предоставить Киеву системы ПВО "Железный купол". Украинский лидер дал указание постпреду Украины в ООН не голосовать по важной для Израиля резолюции, сообщает американский портал Axios.

Речь идёт о голосовании, которое состоялось 30 декабря на Генассамблее ООН. В тот день рассматривался вопрос об обращении в Международный суд в Гааге по палестинскому вопросу. В итоге 98 стран поддержали инициативу, 17 государств высказались против, 52 воздержались.

Журналисты выяснили, что перед голосованием новый премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху провёл телефонный разговор с украинским лидером. В ходе беседы израильский премьер просил главу Украины выступить против резолюции. Как утверждается, Зеленский ответил, что поможет, но в обмен на ПВО "Железный купол".

Нетаньяху заявил, что не готов обсуждать этот вопрос прямо сейчас, но может рассмотреть его в будущем. Зеленскому такой ответ не понравился, поэтому договориться не получилось.

Он дал указание украинскому постпреду при ООН не присутствовать на голосовании,

- пишет портал Axios со ссылкой на украинских и израильских должностных лиц.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: