Украина
09:51, 31 декабрь 2022
1 087
0

Лукашенко ответит очень жестко

{short-story limit="840"}
Лукашенко ответит очень жестко

Белорусский полковник Кирилл Казанцев не исключил, что падение украинской ракеты было провокацией.

Журналист RT Константин Придыбайло рассказал читателям «Журналистской правды» о том, может ли это быть провокацией с украинской стороны.


«Я склоняюсь к тому, что у Украины заканчивается советское вооружение, те С-300, которые поставляла Россия ещё в 90-е годы, фактически все отработаны. Состояние комплексов, которые были отремонтированы или ещё каким-то образом оказались сохранёнными на складах, вызывает очень большие сомнения. Мы видим, как на территорию Польши залетела подобная ракета, как теперь на территорию Белоруссии. То есть просто заканчивается противовоздушная и противоракетная оборона Украины советского образца. Поэтому Зеленский и просит эти Patriot, за которыми он и ездил к Джо Байдену. Так что, это так называемая безалаберность украинских военных, которые работают с этими военными комплексами. Ничего такого. Думаю, это не провокация.

Если посмотреть на реакцию слоев высшего уровня Белоруссии, не было никаких истерик, комментариев. Думаю, через пару дней Александр Лукашенко выскажется по этому поводу на каком-нибудь мероприятии, скажет, что так делать не хорошо, мы следим, и в случае реальной атаки или провокации отвечать будем соразмерно. Но так ответили соответствующие службы. Не думаю, что это провокация, потому что Украина не сможет выдержать второй фронт, который откроется в случае, если белорусы решат ответить. А как обещал Лукашенко, ответит он очень жестко».


Журналистская правда

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: