Мир
13:31, 30 декабрь 2022
1 813
0

Ответит за «базар». Немцы потребовали отправить в отставку Анналену Бербок

{short-story limit="840"}
Ответит за «базар». Немцы потребовали отправить в отставку Анналену Бербок

Глава немецкого МИД может остаться не у дел. Ее соотечественники назвали Бербок «позорным дипломатом» и потребовали убрать с поста министра.

Глава МИД Германии Анналена Бербок в интервью румынскому телеканалу Digi24 сказала, что Украину будут поддерживать столько, сколько нужно, а Москва и дальше будет получать санкции. В Twitter пользователи в ответ на эту реплику Бербок разразились гневными постами.


Многих возмутила столь жесткая формулировка дипломата, которая лишь усилит ненависть россиян к немцам. А что дальше, пишут разгневанные читатели. Усиление конфронтации ради чего, кому от этого польза?


«Сколько некорректных слов было у нее в этом заявлении? Какой позор», — комментируют пользователи высказывание Бербок.


Значит, пишут немцы, мы станем окончательным придатком США, полностью зависимым, особенно это коснется промышленности.

Где тут интересы нации, спрашивают многие. Такие действия и слова не пойдут на пользу Германии, не пора ли Бербок отправить в отставку, констатируют люди.


Германия, как и остальные страны ЕС, оказывает финансовое давление на Москву и не собирается его ослаблять. При этом рост цен на энергоносители больно ударил по простым гражданам, спровоцировал ужасную инфляцию, что, однако, не останавливает правящую верхушку, но сильно раздражает простых людей.


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: