Политика
14:53, 29 декабрь 2022
1 237
0

У изоляторов заканчивается изолента

{short-story limit="840"}
У изоляторов заканчивается изолента

Здравствуйте, мои дорогие читатели. В отличие от Европы у нас есть возможность пить чай, практически, в неограниченном количестве. Можно даже с пряниками. Пользуемся по полной программе.

С 1979 года под жёсткими санкциями запада находится Иран. Страна пережила очень сложные времена, но не сдалась и свою идею народ не предал. Иран научился выживать в условиях полнейшей изоляции. Организовали параллельный импорт необходимой продукции и технологий. Научились чёрным продажам нефти. Чтобы не светиться на долларовых счетах перестроились на бартер. И самое главное - научились самостоятельно производить самые необходимые товары!


Россия с начала 90-х свела торговлю с Ираном к минимуму, справедливо опасаясь санкций запада. В основном у нас был товарооборот продуктов. Ситуация в Иране по продуктам была и есть очень тяжёлая. Поэтому с началом действия санкционных пакетов против России, первым кто откликнулся - Иран!


Можно сколько угодно смеяться над отсталостью этой страны и думать, что там живут человечки в странной одежде, которые и компьютер в глаза не видели. Всё это ложь запада. Персы умные и прогрессивные.


Две изолированные страны по своему положению стали притягиваться друг другу. За 10 месяцев 2022 года товарооборот между странами достиг 250 млрд рублей. Что стало рекордом. Мы с лихвой обеспечиваем потребности друг друга в с/х продукции. Постепенно переходим к взаимовыгодному сотрудничеству по закрытию наиболее острых позиций.


Россия начала поставки электрооборудования и приборов, а Иран стал своеобразной дорогой жизни. Он организует поставки по параллельному импорту комплектующих и материалов для автомобильной промышленности. Обеспечивает снабжением запчастями авиапром. Комплектующие для металлургов и медицинской техники, а также исходники для фармацевтов тоже в его компетенции.


Страны вышли на реализацию крупных проектов в энергетической области. Наши атомщики обеспечат энергобезопасность Ирана. В свою очередь иранцы щедро делятся с нами своими наработками и технологиями в сфере станкостроения. Они кровно заинтересованы в интеграции торговых путей и готовы инвестировать в портовую инфраструктуру России.


Уникальное географическое положение Ирана во многом объясняет наш интерес к сотрудничеству. Это поможет организовать логистический коридор с Ближним Востоком и Азией. Тем более, что Иран уже сейчас приступил к поставкам товаров через Каспий! Влияние водной артерии Волги сразу вырастает!

Вот так санкционная изоляция наших стран толкнула их в торговые объятия друг друга. И похоже, что изолента у изоляторов подошла к концу. Дальше нас уже изолировать невозможно! Так-то!


Ну, и вишенка на пряник. В Тегеране сразу заявили о желании торговать с Россией в рублях! Они готовы поддерживать нашу валюту. Это уже говорит о многом. А главное, и об только шёпотом, никто никогда не узнает сколько мы друг другу передаём товара по бартеру! Поэтому объём торговли в 250 млрд. это, конечно, много, но это далекоооо не всё!!!


Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы


Философия Любви, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: