Украина
13:53, 29 декабрь 2022
1 434
0

Ложный доклад Зеленскому о взятии Сватово и Кременной стоил украинской армии тысячи военнослужащих

{short-story limit="840"}
Ложный доклад Зеленскому о взятии Сватово и Кременной стоил украинской армии тысячи военнослужащих

Украинская пропаганда на прошлой неделе распространила информацию об очередной «перемоге» ВСУ. В лентах информационных ресурсов сообщалось об отступлении российской армии из Сватово, а также утверждалось, что взятие Кременной – вопрос ближайших дней.

Украинское командование настолько уверовало в пропаганду и собственные силы, что доложило президенту Зеленскому о взятии Кременной. На направлении этого населенного пункта ВСУ скопили достаточные силы и рассчитывали превратить ложный доклад в действительность. Для удара были стянуты две механизированные бригады, одна бригада территориальной обороны и большое количество резервов из числа иностранных наемников.


Однако все попытки атаковать российские позиции были отбиты, а подразделения противника понесли существенные потери. Прощупывание обороны ВС РФ силами 80-й и 95-й десантно-штурмовых бригад ВСУ привели к дополнительным потерям личного состава этих частей.

Общее количество потерь убитыми и тяжелоранеными солдатами противника на этом направлении уже приближается к одной тысяче человек. Погодные условия и активность разведывательных БПЛА российской армии не позволяют ВСУ развить хоть какой-то успех на Сватовском направлении. Дроны обнаруживают колонны противника на расстоянии до 12 км, после чего подразделения накрываются огнем артиллерии. А это приводит не только к потерям среди личного состава, но и к большому дефициту бронированной техники.


Репортёр

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: