ИноСМИ
13:48, 29 декабрь 2022
961
0

Германский эксперт: Если Россия сокрушит Украину, настанет очередь остальной Европы

{short-story limit="840"}
Германский эксперт: Если Россия сокрушит Украину, настанет очередь остальной Европы

Победа ВС РФ на Украине откроет Москве путь к дальнейшим завоеваниям на Европейском континенте. Такую более чем спорную мысль выразил германский военный эксперт Густав Грессель.

Аналитик при этом обрушился с критикой на власти европейских стран за их нерешительность в поставках вооружений для Киева. По его мнению, европейцы должны понять свою заинтересованность в победе ВСУ, поскольку в противном случае российские войска не остановятся на Украине и в будущем вторгнутся в другие страны Запада.


Постоянный мир в Европе может быть достигнут только в случае поражения России


– отметил Грессель в интервью журналу Stern.


В настоящее время Берлин, несмотря на давление Вашингтона, уклоняется от поставок Киеву тяжелой боевой техники – танков «Леопард» и БМП «Мардер», не желая еще глубже втягиваться в украинский конфликт.

Густав Грессель полагает, что власти ФРГ должны прекратить подавать России сигнал о своей заинтересованности в деэскалации и возобновлении экономического сотрудничества после окончания боевых действий. Кроме того, эксперт ожидает обострения ситуации на Украине в ближайшие месяцы. Не исключено, в частности, новое наступление ВС РФ на Киев.


По оценкам Гесселя, конфликт продолжится до весны 2024 года.


Репортёр

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: