Мир
11:32, 29 декабрь 2022
883
0

Украинский министр Федоров стоял на коленях перед Илоном Маском – и не только

{short-story limit="840"}
Украинский министр Федоров стоял на коленях перед Илоном Маском – и не только

Глава Минцифры Украины Михаил Федоров заявил, что «на коленях» умолял американского предпринимателя Илона Маска передать Украине системы спутникового интернета Starlink. Политолог Владимир Корнилов в беседе с «ПолитРоссией» заявил, что на этой встрече Федоров мог сделать больше, чем говорит.

«Илон Маск действительно передал Киеву тысячу станций Starlink, причем бесплатно. Уж не знаю, кто его умолял. Может, Федоров. Может, и стоя на коленях, делая еще какие-то жесты, демонстрирующие раболепие и подобострастие», – сказал эксперт.


Также Владимир Корнилов отметил, что теперь Киев ведет себя намного более нагло в отношении Илона Маска, без которого ситуация со связью на Украине была бы, мягко говоря, тяжелой.


«Сейчас украинская сторона ведет себя цинично в отношении основателя SpaceX, даже критикует его. Маска в Киеве больше не умоляют, а требуют, чтобы он дал им бесплатно новые станции. Впрочем, так на Украине всегда происходило», – подвел итог Корнилов.

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что военный эксперт Драго Боснич назвал главную проблему политики России в отношении НАТО.


ПолитРоссия

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: