Жизнь
21:27, 28 декабрь 2022
1 781
0

Случайную "помощь" из России для "укропных грядок" отменили в Санкт-Петербурге

{short-story limit="840"}
Случайную "помощь" из России для "укропных грядок" отменили в Санкт-Петербурге

Интереснейший случай происходит с ветераном , бывшим военнослужащим, а теперь пенсионером проживающим в Мурманской области.

В своё время некий гражданин Н.К. служил в рядах Советской Армии. После распада большой страны он остался дослуживать в другом государстве (где "укроп" любят выращивать) в воинской части под Винницей, дабы заработать спокойно себе пенсию. И заработал...

При сдаче дел в 2001 -м году, у гражданина Н.К. выявилась недостача, но он успел успешно ретироваться из Западной части места где служил на территорию России в Мурманск.

Пока там суть да дело шло, бывшему военному была на тот момент уже оформлена пенсия (может он на неё и вышел успел досрочно, а потом "подрабатывал" в части).

Но из воинской части в итоге пришел запрос в российскую сторону, где выявились "предъявленные " требования к пенсионеру.

И вот в 2002 -м году, Российский суд обязал делать выплаты воинской части бывшей в качестве компенсации. Сумма была не совсем "малёхонькая", и вылилась в потерях ГСМ почти на 680 тыс. рублей!

Наложенный штраф начал выплачиваться из пенсии военного пенсионера проживающего в Мурманской области , в качестве вычета процента из пенсии.

Вычтенные деньги отправлялись в военную часть в Винницу, на действующий счёт. Всё шло исправно своим чередом.

Затем случилась некая задержка , уже в 2019-м году. Вычитаемые деньги перестали уходить в часть, и стали скапливаться на счету среди невостребованных сумм. Вернуть их себе гражданин Н.К. никак не может с этого счёта (а накопилось там за это время 170 тыс. рэ с небольшим).

Гражданин обратился в Мурманский областной суд полтора года назад, но толку от этого было мало. Теперь же, в свете текущих событий, гражданин Н.К. предпринял вторую попытку вернуть деньги зависшие на счету. Он попросил суд прекратить существующее делопроизводство, мотивируя это тем, что он своими деньгами получается "финансирует противника". Суд не смог найти юридического предлога об остановке исполнительного производства.

Суд исходил из Минской конвенции. Этот договор (Минская конвенция) был заключен в 1993-м году между странами СНГ, о правовых отношениях по гражданским и военным делам. И никто из этого договора официально не выходил. Мурманский суд решил, что данный договор всё ещё является правовым документом.

Тогда гражданин Н.К. обратился в апелляционный суд г.Санкт-Петербурга, как в вышестоящую инстанцию. И вот этот второй суд вышей юрисдикции постановил, что необходимость в ежемесячных выплатах в сторону "укроповыращивательских военных" на данный момент отпадает.

Но вот зависшие на счету уже вычтенные с пенсии деньги (170 тыс. рублей с хвостиком) пока неизвестно каких образом возможно будет вернуть. Необходимо просматривать все документы и после этого выносить собственное решение.

Адвокат гражданина Н.К. приводил в суде аргумент о борьбе с экстремизмом и терроризмом, но таких юридических документов в сторону вооруженных сил "выращивающих укроп" , в России на данный момент не оказалось ( "возможно необходимо принять ,что ли? " -сообщают некоторые "комментаторы" новостей).

Но между тем на сегодняшний день Генпрокуратура дает разъяснительный текст о том, что любое оказание финансовой помощи "укропным грядкам" , может расцениваться судебными органами как госизмена и на этот счет есть статья преусматривающиая срок лишения свободы до двадцати лет...

Вот такая "петрушка" приключилась с гражданином Н.К. из Мурманска!))

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: