Мир
16:15, 28 декабрь 2022
933
0

«Адольф вами гордился бы»: Мария Захарова призвала премьера Каллас сказать правду про украинских беженцев в Эстонии

{short-story limit="840"}
«Адольф вами гордился бы»: Мария Захарова призвала премьера Каллас сказать правду про украинских беженцев в Эстонии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала премьер-министра Эстонии Каю Каллас сказать правду про украинских беженцев в ее стране, а не пытаться от них избавиться «по-хорошему».

Эстонский премьер во время одного из своих последних выступлений призналась, что огромное количество украинских беженцев в ее стране начинает напрягать местные власти. Однако сделала это она крайне аккуратно:


«Мы не хотим, чтобы в Эстонии появилась новая община, которая не говорит по-эстонски. Это, так сказать, наша боль и наша радость. Эти люди получают доступ к нашей системе пособий и оказывают конкретное влияние на наших налогоплательщиков».


Российский дипломат Мария Захарова отметила, что Таллину уже пора бы честно сказать, что руководство страны думает о наплыве украинских переселенцев, которых состоящая в Евросоюзе Эстония обязана принимать.


«Кайла, Адольф вами гордился бы. Без вас было бы намного сложнее доказать расчеловечивание коллективного Запада. Эстония для эстонцев же, да? Произнесите это уже наконец, хватит потными ладошками мять Всеобщую декларацию прав человека», — обратилась к эстонскому премьеру официальный представитель МИД РФ.

Ранее стало известно, что власти Берлина считают, что большая часть украинских беженцев, осевших ФРГ, не вернется на родину после завершения конфликта. В этом призналась сенатор по вопросам городского развития Андреас Гайзель.


НАРОДНЫЕ НОВОСТИ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: