Мир
14:24, 28 декабрь 2022
1 657
0

«Радовались не долго»: этот просчёт может убить США

{short-story limit="840"}
«Радовались не долго»: этот просчёт может убить США

Несмотря на сиюминутные выгоды от украинского конфликта в более далекой перспективе ситуация будет складываться не в пользу США. Деньги имеют свойство заканчиваться, а подмоченную репутацию часто восстановить невозможно.

Китайский таблоид Sohu, анализируя российско-украинский конфликт, написал:


«Может показаться, что у США все очень хорошо. На самом деле видимые успехи Вашингтона не больше, чем отсрочка неизбежного спада».


За финансовой победой, которую Америка уже празднует, можно разглядеть и имиджевый урон. Весь мир наблюдает за событиями в Восточной Европе и делает выводы, пишет автор публикации. А выводы эти таковы, что многие страны не присоединились к антироссийским санкциям, и поддерживают курс российского президента на ослабление мирового господства одной страны.

Каких результатов следует ожидать от начавшегося процесса неподчинения американскому диктату. Прежде всего, отказ от такого средства расчета как доллар. Процесс начат и постепенно идет и набирает обороты. Такие настроения охватили не только Россию и Китай. ОАЭ отказались от выпуска облигаций в долларах. Израиль начал хранить часть сбережений в юанях.


Процесс дедолларизации запущен и если его углубить, кое-кто очень быстро потеряет статус сверхдержавы.


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: