Украина
14:00, 28 декабрь 2022
697
0

«Держат язык за зубами»: Международные организации знают о зверствах Киева - глава СПЧ

{short-story limit="840"}
«Держат язык за зубами»: Международные организации знают о зверствах Киева - глава СПЧ

Международные организации прекрасно знают о зверствах киевского режима, однако боятся открыто осуждать Украину и предпочитают "держать язык за зубами". Об этом во вторник заявил председатель Совета по правам человека при президенте России Валерий Фадеев.

СПЧ уже направлял сообщения в ООН, Совет Европы, ОБСЕ, Международный комитет Красного Креста, Amnesty International и другие международные структуры. В них приводились примеры военных преступлений, совершаемых Украиной. Например, казнь мирных жителей под Купянском или расстрел русских военнопленных. Однако ни одна из организаций так и не отреагировала на эти зверства, отметил Фадеев.


Конечно, они в курсе, но политическая ситуация такова, что они не могут высказываться. Даже те, кто не поддерживает киевский режим, предпочитают держать язык за зубами,


- пояснил он, отвечая на вопросы журналистов.

Отметим, что ранее западную прессу всколыхнуло видео, снятое одним из украинских солдат. На нём киевские силовики расстреливают лежащих на земле безоружных пленных. Это вызвало горячую дискуссию в медиапространстве, но ни одно западное государство не осудило Киев за военные преступления.


ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: