Мир
21:19, 27 декабрь 2022
1 499
0

Японцы в пролёте

{short-story limit="840"}
Японцы в пролёте

Десятилетиями японцы после Великой Отечественной Войны договаривались с нами, чтобы мы отдали им Курильские острова. На все предложения В.В.Путина сначала заключить мирный договор, а потом прийти к обоюдовыгодному решению был получен отказ.

С началом проведения западом массированных санкций против России, японцы всё больше и больше присоединялись к разным пакетным ограничениям, выводили свои компании и сворачивали коммерческие и социальные программы. Сами рушили все долгосрочные контракты и договорённости о сотрудничестве.


Одним из направлений, предложенных В.В.Путиным было совместное решение энергетических проблем на островах и ведение совместного бизнеса, чтобы у японцев была возможность беспрепятственного посещения островов. И в этом нам было отказано!


Ну, что ж хозяин - барин. Не хотите, как хотите. По поручению Михаила Мишустина на Курильских островах началось строительство целой сети станций регазификации СПГ и проведение работ по газификации островов вместо угольного и дизельного топлива, которые буквально губят уникальную экологию.


Плюсом к этому будут построены три инновационные ветроэлектростанции. Одна уже строится. Две находятся в стадии проекта и начала строительных работ. Все три будут запущены к 2025 году.


Вообще все запланированные работы по газификации и полному обеспечению тепловой и электрической энергией островов намечены на 2021-2025 годы. Всё это позволит существенно снизить стоимость энергии для населения и промышленности. А следовательно не только остановит отток людей из региона, но и привлечёт новых инвесторов и специалистов.

Проект предполагает полную газификацию территорий, более 35 тысяч домохозяйств и более 150 теплогенерирующих предприятий будут обеспечены бесперебойной подачей газа и электроэнергии.


А что там с японцами? Похоже, что им по бороде текло, да в рот не попало. Дальше мы сами-сами-сами!


Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы


Философия Любви, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: