Политика
11:50, 27 декабрь 2022
1 687
0

«Обезглавливающий удар» по Кремлю: Лавров о плане США по устранению Путина

{short-story limit="840"}
«Обезглавливающий удар» по Кремлю: Лавров о плане США по устранению Путина

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал заявления «неназванных официальных лиц» Пентагона об «обезглавливающем ударе» по Кремлю.

По его словам, Вашингтон вынашивает идеи физического устранения президента России Владимира Путина. В связи с этим Лавров призвал американскую сторону «хорошо подумать» о последствиях подобного шага.


«Дальше всех пошли в Вашингтоне: там некие "неназванные официальные лица" из Пентагона фактически пригрозили нанести по Кремлю "обезглавливающий удар", по сути, речь идет об угрозе физического устранения главы российского государства», — приводит ТАСС слова главы внешнеполитического ведомства.


Министр также напомнил о поступающих от Запада конфронтационных сигналах в ядерной сфере. В пример он привел высказывания бывшего премьер-министра Великобритании Лиз Трасс, которая, по словам дипломата, заявила о готовности отдать приказ о ядерном ударе.

Ранее Сергей Лавров раскрыл истинную причину спецоперации ВС РФ на Украине. По его словам, РФ смогла обеспечить провал геополитической игры Соединенных Штатов и их союзников.


Автор: Александр Спиридонов, Инфореактор

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: