Украина
11:47, 26 декабрь 2022
1 019
0

Вот когда Западу уже ничего не останется, кроме переговоров с Россией

{short-story limit="840"}
Вот когда Западу уже ничего не останется, кроме переговоров с Россией

Серьезные переговоры о гарантиях безопасности не будут проходить, пока на Украине остаются инструкторы НАТО и наемники, а также пока не будут признаны определенные Россией реалии на земле. Об этом заявил директор департамента Северной Америки МИД РФ Александр Дарчиев.

Политолог Иван Мезюхо поделился с читателями «Журналистской правды» своим мнением на этот счёт.


«На сегодняшний день, Запад не ищет никакого выхода из сложившейся ситуации, напротив, он занимается милитаризацией Украины, накачиванием этой территории оружием, наёмниками, деньгами. Также и деньгами, чтобы режим Зеленского мог хоть как-то существовать. Думаю, что реальные переговоры о взаимных гарантиях безопасности могут быть проведены, только после нашей Победы в СВО. Вот когда Западу уже ничего не останется, кроме, как идти на реальный переговорный процесс с нашей страной.

Думаю, что недавняя поездка Зеленского носила больше символический характер. В ней нуждался и Байден, и Зеленский. Байден показывал всему миру, а главное, своему политическому классу, что он якобы полностью контролирует ситуацию на Украине. Все вопросы были согласованы заранее, да и встреча длилась недолго. Это можно расценивать и с точки зрения символизма, и с точки зрения того, что вассал произнёс вассальскую клятву своему сюзерену».


Журналистская правда

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: