Украина
11:36, 26 декабрь 2022
663
0

Ответ на угрозы ВСУ: Россия начинает строительство дороги из Крыма в Ростов через новые территории

{short-story limit="840"}
Ответ на угрозы ВСУ: Россия начинает строительство дороги из Крыма в Ростов через новые территории

Россия начинает строительство дороги из Крыма в Ростов через новые территории. Это можно считать ответом на угрозы Киева захватить сухопутный коридор на полуостров в ближайшее время, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«В январе 2023 года начнется строительство трассы Симферополь – Ростов, которая будет проходить по территории Запорожской области.


Четырёхполосная автомагистраль с пропускной способностью 30 тысяч автомобилей в сутки позволит снять нагрузку с Крымского моста. Президент России Владимир Путин поддержал наш проект. Готовится проектная документация.


Это станет очередным большим этапом восстановления дорожной инфраструктуры региона.


Уже полностью построена дорога Мелитополь – Бердянск протяженностью 107 километров. На 50% выполнены работы по строительству трассы, которая соединит Мелитополь с Симферополем, работы продолжаются.


Темп взят хороший, идем к восстановлению инфраструктуры и агломерации дорог области, которые не знали ремонта десятилетиями», – сообщил губернатор Евгений Балицкий.

По его словам, у военных есть силы не только для удержания сухопутного коридора, но и для восстановления территориальной целостности Запорожской области.


«Я верю, что мы пойдём дальше: в Запорожской области еще не все освободили, мы ждём город Запорожье и надеемся на наших военных. Сил у нас достаточно, чтобы точно спокойно удерживать первую, вторую и третью линии фронта, чтобы снять все вопросы по поводу Энергодара. Никаких атомных станций они уже не увидят», – сообщил Балицкий.


ПолитНавигатор

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: