Украина
20:26, 25 декабрь 2022
2 539
0

У Зеленского под носом: на Украине рассказали, куда пропали юмористы Данилец и Моисеенко

{short-story limit="840"}
У Зеленского под носом: на Украине рассказали, куда пропали юмористы Данилец и Моисеенко

Опальные украинские комики Владимир Данилец и Владимир Моисеенко, знаменитые номером «Кролики» находятся на территории Незалежной, несмотря на проблемы со властью. Об их местонахождении сообщил актер и каскадер Виктор Андриенко, известный российским зрителям по роли Шерлока Холмса из сериала «Новые приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона».

По словам украинского артиста, знаменитые «Кролики» находятся на Украине, несмотря на проблемы с киевским режимом.


«Они здесь, я это 100% говорю, потому что я знаю», — цитирует Андриенко «Украина.ру».


По информации портала, Данилец и Моисеенко по-прежнему пребывают в Киеве. Знаменитых артистов видела жена Виктора Андриенко во время выступления на одном из благотворительных концертов.


Судьба прославленного украинского дуэта долгое время была неизвестна. Они попали в немилость киевского режима после того, как раскритиковали власти в 2014 году. Артистам начали срывать концерты и угрожать расправой. Последнее выступление юмористического дуэта на Украине состоялось в ноябре 2015 года в Чернигове, после чего Данилец и Моисеенко стали выступать только за рубежом.

В 2019-м артистов внесли в базу сайта «Миротворец», после чего они надолго исчезли с радаров. В начале февраля 2022 года Данилец и Моисеенко выступили в российской программе «Судьба человека», где рассказали, что их преследуют и не дают выступать на родине.


После начала специальной военной операции на Украине артисты вновь пропали.


Юмористический дуэт двух Владимиров прославился в 1990 году после исполнения номера «Кролики» в программе «Аншлаг». Данилец и Моисеенко также являются инициаторами создания «Благотворительного фонда защиты свободы слова».


Инфореактор, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: