ИноСМИ
13:53, 25 декабрь 2022
1 507
0

Новая тактика: ловкая «ловушка» Суровикина для ВСУ

{short-story limit="840"}
Новая тактика: ловкая «ловушка» Суровикина для ВСУ

Французское издание Reseau International сообщило, что беспилотники-мишени Е-95М, которые ВС РФ используют в ходе спецоперации под руководством генерала Сергея Суровикина, стали «ловушками» для украинских зенитных ракетных батарей.

«Е-95М являются «ловушками» для украинских зенитных ракетных батарей, развернутых за линией фронта на глубину до 100 км», — говорится в статье.


По данным издания, ВСУ сбивают «ложные цели», только открывая свои собственные позиции. Если же украинские военные игнорируют Е-95М, то ВС РФ отправляют беспилотники-камикадзе, которые уничтожают цели.


Командующий объединенной группировкой Вооруженных сил России в зоне спецоперации генерал Сергей Суровикин проявил проницательность в тактическом плане. Вероятность наступления российских войск под его командованием вызывает тревогу у западных экспертов, пишет издание Politico.


Новая тактика ведения спецоперации, которой придерживается генерал Суровикин указывает, что он является более проницательных командующим, чем его предшественники, подчеркнули американские журналисты.

В настоящее время российские войска под командованием Суровикина закрепляются на освобожденных территориях и пополняют свои ряды добровольцами. Обозреватель агентства Bloomberg Хэл Брэндс отмечал, что ВС России могут возобновить наступление в зоне СВО в 2023 году. Авторы издания Politico заявили, что подобная перспектива вызывает тревогу.


Напомним, с 24 февраля Россия проводит на Украине спецоперацию. Власти ДНР и ЛНР обратились к Москве за помощью из-за эскалации конфликта в Донбассе – ВСУ стали наращивать военное присутствие в регионе и были нацелены на силовое решение многолетнего противостояния.


НАРОДНЫЕ НОВОСТИ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: