Мнения
11:36, 25 декабрь 2022
1 475
0

Чем быстрее отберут - тем лучше...

{short-story limit="840"}
Чем быстрее отберут - тем лучше...

Давеча, изрядно порадовала новость об аресте активов Абрамовича в Канаде. Да и в целом, забавно наблюдать, как в нарастающем разломе новой Холодной войны заметались олигархи, которые думали, что крепко держат реальность за яйца, а оказалось, что все наоборот.

 

Реальность изменилась и ухватила олигархов за причинные места, показав мелочность и никчемность этих "хозяев жизни". Вряд ли можно найти у нас в стране много людей, которые будут их жалеть. Такие себе предсмертные судороги российских компрадоров. Ниже видео, в котором Евгений Пригожин о тех богачах, которые до самого конца пытаются делать вид, что ничего в стране и мире не происходит.

 "Чем быстрее отберут - тем лучше..."

Кстати, если так посмотреть, Пригожин в текущих реалиях, помимо руководства ЧВК "Вагнер", "выполняет" роль политического комиссара, который доносит простым и понятным языком до масс базовые посылы, которые зачастую не может правильно разъяснить официальные СМИ (отсюда):

1. Не сс@ть.
2. Собраться.
3. Только вперед.
4. Назад возврата нет.

Впрочем, в некоторых "российских элитах" до сих пор до конца не изжито желание как-то откатить ситуацию назад, что периодически и проявляется в различных заявлениях представителей власти и крупного капитала. Не так просто порвать с 30-летней дорогой не туда, но все же инерция разрыва с Западом делает свое дело.

Еще 20 лет назад российский глава призывал олигархов «хранить деньги дома», а не за границей, потому как в случае чего будет проблематично разблокировать активы. Те, кто не прислушался к словам президента, теперь пожинают плоды своей недальновидности. 

Но заморозка активов российских олигархов за рубежом – это еще полбеды. Американский сенат согласовал оборонный бюджет, в котором есть одна занимательная поправка: теперь США могут конфисковывать частные активы россиян. (отсюда)

«Если человек не связывает свою жизнь с этой страной, а просто деньги отсюда вынимает, а все там, за границей – тогда он дорожит не страной, в которой он живет и где зарабатывает, а дорожит хорошими отношениями там, где у него имущество и деньги на счетах. А такие люди представляют для нас опасность», – отмечал Путин в беседе с журналистами

Таким образом  российский президент озвучил предупреждение для тех, «кто еще может одуматься».

ВИДЕО:

Евгений Пригожин объяснил почему осуждённые оппозиционеры не горят желанием участвовать в СВО:

«Для них Родина — это Россия, в которую пришли их кураторы, американцы, так, как это было на Украине в 2014 году. Пришли, поделили, раздали…

У них желания общества потребления: им хочется, чтобы были красивые вещи, чтобы была колбаса вкусная. А то, что не будет страны, которая существовала до них 1 тыс. лет, — это для них безразлично».

«Боятся. Им нравится комфорт. Им всем хочется вечером нырнуть в тёплый бассейн и получить удовольствие».

Также Евгений Викторович считает, что многие богатые люди остались в тени, когда началась СВО, из-за страха отказаться от привычной роскошной жизни.

«Надо в какой-то момент понять, что нужно отказаться от того, что есть соблазнительное в миру, — рестораны, курорты, дачи, бассейны»

И напоследок о том, какой он видит Россию после завершения спецоперации:

«Главное — СВО закончить. Россию в любом случае нужно видеть великой, могучей страной.

Это должна быть великая держава, не региональный какой-то оператор. Это должна быть страна, слово которой слышат везде, даже если оно сказано шёпотом.

Наша задача — не дать возможности разорвать себя на части, а второе — не потерять величие страны».

ВИДЕО:

Selisoto специально для МПШ

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: