Украина
13:23, 25 декабрь 2022
727
0

Що не вмерла? Арифметика Украины, если выключить Зеленского...

{short-story limit="840"}
Що не вмерла? Арифметика Украины, если выключить Зеленского...

Скоро - год СВО. Украинцы - там, на Украине, - очень гордятся тем, чего добились. Каждый день гонят русских до Москвы, вступают в ЕС и, если захотят, разрешают посетить Киев президенту Германии...

А как - на самом деле? Если выключить радио, записываемое среди декораций "Квартала 95".

Минус - вся армия на момент начала СВО.

На начало СВО армия Украины насчитывала примерно 250-260 тысяч военнослужащих По подтвержденным данным из разных источников, в том числе западных, убитыми ВСУ насчитывают более 100 тысяч. Еще 150 - 160 тысяч - это те раненые, которые воевать уже не смогут.

Сейчас к Бандере начинают отправлять следующую армию.

Минус 4 региона, или минус 100 тысяч квадратных километров.

До этого Украина была второй страной Европы по площади. Но - минус 100 тысяч кв. километров - и вот ее уже обогнала Франция. Догнала Испания. 100 тысяч квадратных километров - это примерно как Болгария или Венгрия. Или - Дания, Голландия, Бельгия - вместе взятые.

И это еще - не считая ранее потерянного Крыма.

Пока даже сложно предположить, какая страна через год будет больше - Украина (603 тысячи квадратных километров в нынешних официальных справочниках Европы) или Польша (312 тысяч квдратных километров).

Минус 15 миллионов населения (из 40)

Луганчанин Родион Мирошник, часто появляющийся на наших ТВ в качестве эксперта, утверждает, что потеряли даже 20 миллионов. Но давайте посчитаем точно. Крым - 2 миллиона, Донецк - 4, Луганск - 2, Херсонская область и часть Запорожской - 1,5. Беженцев в Россию и Европу (в Россию - больше), по данным ООН, - 8. Итого - 17,5. С учетом того, что некоторые цифры могут пересекаться - жители Донецка, Луганска с уехавшими в Россию, - будем считать объективной цифру в 15 миллионов.

То есть, осталось на Украине в лучшем случае - 25 миллионов. Вообще-то, если брать Россию, то это примерно цифры одной Московской области. 15 миллионов - Москва, 8 миллионов - область.

Минус 40% ВВП

Думается, такими темпами скоро будет - минус 100%. Ну, а чего Украина реально сможет производить? Только дрова и чернозем. Так это и производить не надо. И вообще все это, наверное, уже не их.

Греции, например, которая еще 40 лет ввязалась в кредиты и похоронила свою экономику, бюргеры недавно предлагали начать рассчитываться островами.

Минус 50% энергетики

Кроме России, восстановить такое - ни под силу больше никому.

Плюс 103 миллиарда внешнего долга

Вот здесь - самое смешное. Европейцы правда думают, что им кто-то чего-то отдавать будет? Сначала украинцы будут говорить, что давайте еще чуть-чуть отложим. Видите - в каком состоянии страна. Потом - еще чуть чуть. А потом скажут - это вы у Зеленского брали, вот к нему и идите. Это в том случае - если Украина к этому времени еще будет существовать.

А еще среди "минусов" - минус демократия, минус парламентаризм, минус права человека.

Всего этого хотели Украина и украинцы? А ведь, чтобы избежать произошедшего, всего-то надо было не кричать на каждом углу, что они хотят отправить нас "на гиляку", не прыгать в экстазе ненависти к ничего им не сделавшим плохого "москалям". Современные "москали" дали Украине государственность - как в с свое время Ленин - и пока не началось это невменяемое прыгание старались только помочь, как всегда, в ущерб себе.

А еще украинцам, чтобы предотвратить весь этот ужас, надо было просто поговорить со своими согражданами из Донбасса. Проще говоря, - остаться людьми и не становиться зверьми...

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: