Жизнь
14:01, 24 декабрь 2022
1 150
0

Сенатор Вайнберг исключил возвращение сбежавших звезд по примеру Успенской

{short-story limit="840"}
Сенатор Вайнберг исключил возвращение сбежавших звезд по примеру Успенской

Покинувшие Россию звезды не смогут триумфально вернуться, как артисты-эмигранты позднего СССР. Об этом заявил член Совета Федерации Александр Вайнберг.

Парламентарий высказался о сбежавших из России звездах в программе Андрея Норкина «Место встречи». Он высказался о сравнении уехавших в 2022 году артистов с исполнителями вроде Любови Успенской, Вилли Токарева и Михаила Шуфутинского, прославившимися на родине во время жизни в США. По мнению Вайнберга, эти люди покидали СССР, желая реализоваться в творчестве. Однако Норкин с этим не согласился.


«Многим это удалось. Михаил Захарович (Шуфутинский. – Прим. ФБА) сказал, что он как был там ресторанным музыкантом, так и оставался, а звездой он стал, когда сюда приехал. Он, правда, очень удивился, что он здесь звезда. Они не там звездами стали», - напомнил ведущий.


Принципиальная разница между советскими эмигрантами и сбежавшими во время спецоперации артистами заключается в поведении, считает Вайнберг. Если из СССР уезжали за лучшей жизнью и без громкого выражения политических воззрений, то сегодня певцы и актеры покидают Россию с выпадами в адрес властей и государственной политики. Особое внимание сенатор уделил юмористу Максиму Галкину (признан в РФ иноагентом).


«Те, которые уехали сейчас, сбежали, когда страна переживает трудные времена, а многие еще и стали говорить против страны. Одно дело расстаться с женой по каким-то причинам, другое – бросить ее в опасности, или если тебе выгодно, чтобы "шкурняк" свой какой-то защитить. Это подловато. Высоцкий говорил: "Я, может, и буду о своей стране говорить и критиковать ее где-то, но не с вами вне страны". А Галкин выезжает и начинает говорить. В этом вся разница между просто уехавшими и предателями», - сказал Вайнберг.

Сенатор полагает, что никаких триумфальных возвращений уехавших в 2022 году артистов в Россию быть не должно. Он считает правильным отсутствие какой-либо толерантности со стороны россиян в отношении подобных личностей. Вайнберг признался, что намерен лично препятствовать их возвращению по мере сил и возможностей. Примером для артистов парламентарий считает актера Владимира Машкова, проявляющего патриотизм и государственную позицию даже ценой хороших отношений с живущей в США дочерью.


Экономика сегодня

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: