Жизнь
15:41, 23 декабрь 2022
818
0

Страна с великим будущим: «спящий пророк» Эдгар Кейси полвека назад рассказал о миссии России

{short-story limit="840"}
Страна с великим будущим: «спящий пророк» Эдгар Кейси полвека назад рассказал о миссии России

«Спящий пророк», как называли американского мистика Эдгара Кейси, полвека назад сделал прогноз о будущем России и США. Любопытно, что, по словам пророк, его Родину ждет незавидное будущее, а вот Россию — наоборот, великое.

Кейси предсказывал, что в Соединенных Штатах будет множество расовых волнений. Он указывал, что его страну в будущем ждет период большой смуты.


А вот Россию он называл страной с великим будущим. По его словам, этому государству уготована большая миссия.


«Из свободной России придут надежда и спасение для всего мира», — сообщал он современникам.


Кейси утверждал, что Россия станет политическим и духовным центром планеты. При этом, стоит добавить, мистик был уверен, что у США и России будут дружественные отношения.


«Спящим пророком» Кейси стали называть, потому что он предсказывал будущее посредством погружения в транс. Многие его пророчества были записаны в «Книгу считываний».

Среди других пророков он отличался тем, что не боялся называть сроки своих предсказаний. Среди самых знаменитых прогнозов следует выделить годы Первой мировой Войны — 1914-1918; начало Второй мировой войны (однако Кейси ошибся со страной-победителем), экономический кризис США в начале 1930-х, распад СССР в 1991 году. Также «спящий пророк» предсказал убийство президента Джона Кеннеди, которое произошло в ноябре 1963 года.


НАРОДНЫЕ НОВОСТИ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: