Украина
15:35, 23 декабрь 2022
972
0

Байден намекнул, что Зеленскому на этом свете осталось недолго

{short-story limit="840"}
Байден намекнул, что Зеленскому на этом свете осталось недолго

В Вашингтоне состоялась пресс-конференция по поводу визита президента Украины в США. Выступая, Джо Байден пояснил, что не сомневается в храбрости Зеленского и даже допускает его гибель.

«Он готов отдать свою жизнь за свою страну», — похвалил гостя Байден, нечаянно намекнув на возможную точку, которую война в любой момент может поставить на жизни украинского деятеля.


Поездка Зеленского в США в целом прошла успешно. Заокеанские партнеры Украины подтвердили намерение выделить обещанные комплексы Patriot, что позволит украинским военным еще больше крепить свою оборону. Байден пообещал, что будет оказана помощь в обучении.


В ответной речи Зеленский заметил, что Киев ждет именно вооружений, а мобилизовать граждан Украины для фронта они смогут, привлекать американских солдат не потребуется. По словам Зеленского, бойцы ВСУ смогут освоить управление танками и самолетами западных образцов, в этом можно не сомневаться.

Будет ли принято к сведению заявление Зеленского, станет ясно в новом году. Пока же Пентагон говорит, что Abrams очень сложная в эксплуатации техника.


Байден отметил также, что Украина стремится к достижению справедливого мира. Зеленский в очередной раз дал понять, что «мир может наступить только тогда, когда российские оккупанты отступят со всей оккупированной территории».


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: