Украина
12:57, 23 декабрь 2022
1 279
0

«Я с ружьем бежать!» — Зеленский пожаловался в Конгрессе США на коварство Путина

{short-story limit="840"}
«Я с ружьем бежать!» — Зеленский пожаловался в Конгрессе США на коварство Путина

Зеленский 21 декабря посетил Вашингтон, где провел переговоры с президентом США Джо Байденом и выступил перед Конгрессом. Журналисты пошутили над Зеленским, выложив в Сеть комедийный ролик, снятый во времена актерской карьеры украинского лидера, пишет Интересная Россия.

В сюжете ролика герой Зеленского рассказывает плача, как «Путин война начинать, самолет лететь, я с ружьем бежать». Под роликом юмористы ТГ-канала «Пул №3» сделали подпись: «Первые кадры видеозаписи выступления Зеленского в Конгрессе США».


Реальное выступление Зеленского в Конгрессе США было не столь веселым, но тоже состоялось. Сам президент был встречен овациями, а спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси, принимая от Зеленского украинский флаг, поцеловала ему руки, пишет «Взгляд».


Американский бомонд прореагировал неоднозначно на приезд украинского лидера. Пока одни конгрессмены аплодировали, другие их ругали за это.


Несмотря на расхождения, в целом курс США по отношению к Украине остается неизменным. Деньги и оружие дадут, а значит, конфликт в Донбассе затянется еще на неопределенное время.


Американским гражданам при этом поясняют, что поддержка Украины — нужна, США помогают молодой демократии, а также и поимеют выгоду в виде продаж Европе дорого СПГ и переноса европейского производства в энергетически недорогую Америку.

Все под контролем, успокаивают свой электорат в Белом доме, бюджет США не пострадает, любовь к Украине, конечно, активно демонстрируют, но о своих целях помнят прекрасно. И они, эти цели, всегда главные и самые-самые, как бы со стороны ни казалось, что американцы прямо как отец родной всему миру.


Зеленского такой расклад тоже устраивает. Он вернулся с Patriot в кармане, с обещаниями дальнейшей помощи и готов продолжать начатую «борьбу с агрессором» пока есть спонсорская помощь и живые украинские солдаты.

ВИДЕО:

Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: