Украина
06:44, 23 декабрь 2022
924
0

Бобик в гостях у Барбоса: Зеленский унизил Украину речью в конгрессе США...

{short-story limit="840"}
Бобик в гостях у Барбоса: Зеленский унизил Украину речью в конгрессе США...

Единственное ощущение от визита Зеленского в США — брезгливость. Главный итог поездки: была когда-то такая страна, Украина, а теперь ее нет. Это был не визит одного президента суверенной страны к другому президенту. Это было в стиле «А подать сюда Ляпкина-Тяпкина!».

Подали. Под присмотром посадили в американский самолет, потом в автомобиле Секретной службы (совсем не по протоколу) подвезли к Белому дому. Разве что за шкирку не таскали.

Многозначительный исторический факт: последний раз на американском самолете в США доставляли президента Южного Вьетнама, американскую марионетку Нго Динь Зьема, которого впоследствии зарезали заговорщики при содействии ЦРУ. 

Барбос-Байден вел себя как настоящий хозяин квартиры (в чем сомневается, судя по голосованию на выборах, примерно половина Америки), а Бобик-Зеленский вилял хвостом от счастья и едва не пускал слюни, настолько благоговейным было его лицо.

По задумке политтехнологов, небритость, зеленая толстовка и растянутые брюки должны были создавать образ военного лидера страны. А получился неделю ехавший в плацкарте алкаш.

Неопрятный (многие либералы считают это признаком внутренней свободы) Зеленский выступил перед конгрессом. Пересказывать его нет смысла — можете взять любую речь Зеленского: Россия — агрессор, Украина — последний оплот на пути московской орды, готовой затоптать европейский (да и мировой, чтобы два раза не вставать) сад демократии, Украина выстоит, а вы дайте денег и оружия.

Впрочем, пару-тройку моментов, указывающих на то, что Зеленский выступал от имени американской колонии, а не суверенной страны, можно отметить.

Например, в самом начале он восторженно заявил, что «это большая честь и привилегия — быть здесь». Привилегией выступление перед чужим парламентом может считать только слуга, которого по милости хозяев пустили в гостиную.

Потом, верноподданически отметил, что Украина должна выстоять, «чтобы лидерство Америки оставалось безоговорочным». 

Ну и, конечно, пассаж про то, что американские солдаты не должны воевать на украинской земле. Не волнуйтесь, мол, господа — я положу за светлые идеалы западной демократии столько украинцев, сколько нужно. Главное, опять же — оружие и деньги, и побольше и того и другого. 

Забавно, но после выступления Зеленского постпред Украины в ООН опубликовал в соцсети американский флаг, выкрашенный в цвета украинского флага. Считай, новый флаг Украины. Не нового штата даже — штат имеет права, а именно подчиненной территории. Штаты получили то, что хотели. 

Кусок земли в Европе (не особо и важно каких размеров), на котором чужие солдаты будут умирать за американские интересы. Украина же, можно не верить пропаганде, но верить своим глазам можно, полностью утратила субъектность.

Была страна Украина, и нет ее. Одно название осталось.

ВИДЕО:


Источник


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: