Мир
11:08, 28 июнь 2021
3 710
0

Страна профессиональных русофобов: Болгары потребовали от русских перестать называть их "братьями"

{short-story limit="840"}
Страна профессиональных русофобов: Болгары потребовали от русских перестать называть их "братьями"
Журналистка из России побывала в Болгарии и с удивлением поняла, что некогда радушный и дружелюбный народ превратился в сборище профессиональных русофобов. Многие требуют от русских перестать называть их братьями: "У нас с вами нет ничего общего"



Журналистка "Комсомольской правды" Дарья Асламова рассказала в эфире радио "КП", как изменилось отношение к русским в Болгарии. Местные жители больше не выражают признательности за освобождение от турок, называют Россию агрессором и заявляют, что не имеют с нами ничего общего.

По мнению Асламовой, таких отъявленных русофобов, как в некогда братской Болгарии, ещё поискать надо. Она привела в качестве примера комментарий, который оставил болгарский читатель к её статье: в ней она рассказывала о своей поездке в эту страну.

"Не называйте нас братьями", - написал этот читатель. Он заявил, что болгары с русскими не имеют "ничего общего ни генетически, ни исторически". "Под братьями вы подразумеваете, что мы должны быть рабами вечными, - пишет комментатор. - Вы никогда нас не освобождали, мы никогда не просили вас освобождать. Вы хотели и искали только территорий".



Он признался при этом, что страх перед Россией присутствует, "потому что вы агрессоры". И потребовал уважать "страну, которая дала русским грамотность и христианскую религию", то есть Болгарию. "Когда вы поймёте, что означают европейские ценности, тогда мы можем перестать бояться вас", - заключил русофоб, добавив, что русским "надо очень много работать над собой"

Асламова добавила, что особенно сильно русофобия распространена среди болгарской молодёжи: "Молодое поколение уверено, что это русские бомбили Софию".

"ЦарьГрад"
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: