Мир
16:00, 22 декабрь 2022
1 799
0

Случилось страшное: Не плюй в сторону Персидского залива, пригодится газ да нефть получить

{short-story limit="840"}
Случилось страшное: Не плюй в сторону Персидского залива, пригодится газ да нефть получить

Ребятыыыы, случилось страшное. Не волнуйтесь сильно, не у нас. В России всё хорошо, а вот в Европе что-то регулярно дохнет. Нынче сдохли отношения с Катаром.

Сначала произошёл скандал в Бельгии, где местные власти вдруг решили проявить бдительность и уличили чиновников и дипломатов Катара в коррупции. О, как! Свою коррупцию они в упор и под лупой не видят, а вот коррупцию в Катаре, даже без очков разглядели.


Скандал получился крупненький. Но, вместо того, чтобы как-то это дело смягчить, Евросоюз продолжил раскручивать этот скандал и наложил запрет представителям Катара на посещение административных зданий объединения, а также отменили смягчение визового режима.


В общем, по-русски это называется сильно нецензурно. А, чтобы это звучало политкорректно, можно сказать, что произошло ухудшение отношений. Ну, как-то так…


И что дальше?


Такое ощущение, что в ЕС до сих пор не понимают, с кем они имеют дело. Сколько раз говорится: “Восток дело тонкое, Петруха!” Насколько мне известно, переплюнуть верблюда ещё никому не удавалось.


В ответ Катар выразил своё полное возмущение на эти обвинения. Просто если обычно это делалось на политическом уровне, типа - нота протеста… То теперь с Востока пришло сообщение, что решено существенно подсократить сотрудничество с ЕС в экономической сфере.


Здесь чуток подробнее. Экономическая сфера - это очень широкий спектр. Поэтому следует сказать, что ЕС почувствует сильные неудобства. Особенно это будет ощутимо в энергетической сфере. В условиях кризиса, когда тот же Байден ездил по Востоку и просил плеснуть нефти, а канцлер Германии протягивал руку в сторону Катара, чтобы там подали/наладили поставки СПГ в Евросоюз…, как можно было так опростоволоситься?

Катар должен был заместить газ из России, который шёл по трубопроводам. А сейчас катарцы сказали, что они не только не собираются этого делать, но и разрывают все достигнутые ранее экономические договорённости по поставкам газа.


Ну, и как всегда, вишенка на пряник. Если в ЕС подумали, что обидеть Катар можно и ничего за это не будет, то они ошиблись ещё в одном. Обиделся не только Катар, а весь Ближний Восток! Страны Персидского Залива хором поддержали решение Эмира. И я нисколько не удивлюсь, если за этим последует региональное решение объявить о существенном сокращении экономических отношений с Евросоюзом.


Вот это будет … усё!


Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы


Философия Любви, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: