Политика
15:51, 22 декабрь 2022
1 699
0

«Дело идёт к большой войне»: Сатановский призвал готовиться

{short-story limit="840"}
«Дело идёт к большой войне»: Сатановский призвал готовиться

Евгений Сатановский проанализировал недавние заявления президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко, которые ясно дали понять, что перенимают практику США и их союзников по НАТО в ядерной сфере. "Дело идёт к большой войне", - написал политолог и призвал готовиться.

Встреча двух президентов показала, что Россия и Белоруссия перенимают практику союзного сотрудничества стран НАТО в ядерной сфере. То, что такая форма сотрудничества - это "не наше изобретение" и те же Соединённые Штаты "проводят аналогичные мероприятия со своими союзниками в рамках НАТО на протяжении десятилетий", заметил и Владимир Путин.


Речь идёт прежде всего о переоборудовании самолётов Су-25 Военно-воздушных сил Белоруссии для применения боеприпасов со специальной (ядерной) боевой частью. Лётные экипажи сейчас проходят необходимую переподготовку.


"Очень щепетильной" посчитал тему сотрудничества и Александр Лукашенко, который также заявил, что ни Москва, ни Минск не являются авторами подобной союзной схемы. Президент Белоруссии подтвердил также, что речь не идёт об угрозе кому-то, а лишь о защите государства, поскольку "напряжение по периметру границ Союзного государства (и прежде всего на западе)" "вызывает большие опасения".


Сатановский в своём Telegram-канале "Армагеддоныч" назвал действия России и Белоруссии абсолютно симметричными действиям стран НАТО.


"Дело идёт к большой войне - общеевропейской, евроазиатской или мировой. И это не наш выбор", - написал политолог.

Он допустил ядерное противостояние. Впрочем, оно может быть химическим и биологическим, ведь на Украине, в Казахстане и других постсоветских республиках американцы и их союзники по Североатлантическому альянсу всё ещё держат лаборатории.


По мнению Сатановского, будет или нет будет войны, пока неизвестно, но готовиться к ней нужно, хоть и не хочется. Он не увидел ничего экстраординарного в том, что Россия отзеркалила американскую стратегию, и предположил, что это необходимо было сделать раньше.


"Но тут у нас как всегда. По Украине видно. Да и не только по ней", - заключил автор поста.


ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: