ИноСМИ
14:54, 21 декабрь 2022
1 484
0

Реакция Лаврова на вопрос о генерале ВСУ говорит, как Россия относится к Киеву

{short-story limit="840"}
Реакция Лаврова на вопрос о генерале ВСУ говорит, как Россия относится к Киеву

Реакция Сергея Лаврова на заданный журналистом вопрос ярко продемонстрировала истинное отношение России к Украине. Об этом написали авторы китайского издания NetEase. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ материала.

Китайские эксперты обратили внимание на инцидент, произошедший в столице Белоруссии 19 декабря. В этот день российская делегация во главе с Владимиром Путиным прибыла в Минск для переговоров с белорусскими коллегами. Помимо президента России, в братскую республику также прибыли официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, министр обороны РФ Сергей Шойгу и глава российского МИД Сергей Лавров.


Именно реакция Лаврова на один из вопросов прессы и привлекла внимание аналитиков из Китая. Когда Шойгу, Лавров и Песков стояли в холле, к ним подошел корреспондент и поинтересовался у пресс-секретаря президента РФ, что он думает о словах украинского генерала Залужного. Тот ранее заявил, что якобы Москва и Минск планируют совместное наступление на Украину, будто бы именно для обсуждения этого делегация из РФ и прибыла в Белоруссию. Песков ответил, что генералу Залужному нужно больше отдыхать от переработок.


Хотя вопрос был задан Пескову, примечательна реакция на него Лаврова. Авторы китайского издания подметили, что министр иностранных дел ничего не сказал, он просто стоял рядом и засмеялся, услышав вопрос.


«Это в полной мере показывает, что Россия не воспринимает Украину всерьез. На первый взгляд Россия сражается с Украиной в этом конфликте, но на самом деле она воюет против США и всего НАТО, чьей марионеткой и является Киев», — подметили китайские аналитики.

По их мнению, и реакция Лаврова на вопрос о Залужном, и ответ, данные Песковым — все говорит о том, что Украину никто не воспринимает всерьез, ведь она лишь выполняет указания коллективного Запада.


Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что Франц Клинцевич рассказал, сможет ли наша страна противостоять биологическому оружию Запада.


ПолитРоссия

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: