Мир
06:36, 21 декабрь 2022
2 208
0

В Германии переполнены отделения реанимации: Причина – не СOVID

{short-story limit="840"}
В Германии переполнены отделения реанимации: Причина – не СOVID

По словам врача из отделения интенсивной терапии, число людей, страдающих инфекциями или заболеваниями, на сегодняшний день в Германии достигло исторического уровня.

 

«Уровень заболеваемости среди населения в настоящее время чрезвычайно высок. Я никогда раньше не сталкивался с чем-то подобным», — сказал президент Немецкого общества интенсивной терапии и неотложной медицины Кристиан Карагианнидис, сообщает digi24.ro

Во многих регионах заняты почти все койки реанимации, говорит Карагианнидис, добавляя, что коронавирусные инфекции больше не являются основной проблемой.

«Сейчас мы имеем дело с широким спектром заболеваний: гриппом, респираторным вирусом, коронавирусом и другими респираторными заболеваниями, плюс обычные неотложные состояния», — пояснил врач.

В дополнение к чрезвычайно большому количеству пациентов больницы в Германии в настоящее время сталкиваются с проблемами доставки некоторых лекарств.

Карагианнидис призвал государство вместе с местными производителями обеспечить своевременное производство и хранение некоторых лекарств, чтобы они всегда были в наличии в достаточном количестве.

«Это будет дорого, но я думаю, что страну беспокоит то, что Германия сталкивается с таким дефицитом, особенно в этом году, когда так много инфекций», — подчеркнул врач.

Министр здравоохранения Баварии Клаус Холечек, в свою очередь, попросил правительство Германии созвать перед праздниками экстренное совещание для поиска решения совместно с представителями медицинского и промышленного секторов в связи с проблемой нехватка лекарств.

ВИДЕО:

На юге Афганистана зафиксировали вспышку неизвестного заболевания

Вспышка неизвестного заболевания унесла жизни двух детей в провинции Забуль, расположенной на юге страны. Об этом во вторник сообщил телеканал TOLO news со ссылкой на главу местного департамента здравоохранения.

По его словам, за сутки в районе Шаджой, расположенном на востоке провинции, заразились не менее 80 человек, двое детей умерли, передает tass.ru

О каком именно заболевании идет речь, не уточняется. В качестве основных симптомов инфекции медики называют сильную лихорадку и кровотечение изо рта и носа.

13 сентября афганская газета Hasht e Subh проинформировала о вспышке холеры в провинции. Тогда было зарегистрировано около 500 случаев инфицирования, преимущественно в северных и северо-восточных районах Забуля. О летальных исходах не сообщалось.

Daily Mail: На Земле до 2100 года может погибнуть треть всех живых существ

Земле в ближайшем будущем грозит массовое вымирание живых существ из-за глобального потепления и деятельности человека. Об этом 19 декабря написала газета Daily Mail со ссылкой на выводы австралийских и европейских ученых.

Как пишет издание, специалисты разработали «виртуальную Землю», чтобы лучше отслеживать глобальное вымирание. Новое моделирование показывает, что землепользование и изменение климата могут уничтожить более четверти мирового биоразнообразия, передает iz.ru

«Результаты указывают на то, что к 2050 году исчезнет 10% всех видов растений и животных, а к концу этого столетия этот показатель возрастет до 27%», — говорится в материале.

В статье также отмечается, что за свою историю мир пережил пять массовых вымираний и сейчас происходит шестое.

В целом, по утверждению авторов исследования, совместное вымирание повысит общую скорость потери наиболее уязвимых видов на 184% к концу века. При этом ущерб от изменения климата и эксплуатации природных ресурсов окажется гораздо большим, чем предполагалось ранее, утверждают эксперты.

P.S. Про биолабы не будем..

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: