Жизнь
06:36, 21 декабрь 2022
1 345
0

Регулярные выпады беглых украинских политиков в сторону российской власти уже мало кого удивляют...

{short-story limit="840"}
Регулярные выпады беглых украинских политиков в сторону российской власти уже мало кого удивляют...

Регулярные выпады беглых украинских политиков в сторону российской власти уже мало кого удивляют. Но всё же среди некоторых моих читателей находятся люди, которые возмущаются тем регулярным оскорблениям, которые обрушиваются на головы российских чиновников со стороны черноротых беглых украинских депутатов.


На ушедшей неделе на шоу у Соловьёва Спиридон Килинкаров заявил, что не верит российскому правительству.

Что ж, заявил, и заявил. Напомню, что речь шла о промышленном возрождении Донбасса, и пан Килинкаров вслух усомнился в том, что правительство нашей с вами страны знает, как надо восстанавливать и развивать промышленный потенциал ДНР и ЛНР.

И никакие доводы тут не помогут, и никакие наглядные примеры тоже. Никакими цифрами вы подобным персонажам ничего не докажете: ни вводом более чем 300 только крупных и средних промышленных предприятий в год в целом по России, ни рекордными темпами ввода в строй нового жилья, ни изобретением плазменного двигателя.

Не помогут сюжеты и репортажи о создании Россией целых промышленных кластеров за последние восемь лет. Одно только возведение и ввод в строй «Сабетты» в рамках проекта «Ямал СПГ», и Амурского газоперерабатывающего завода чего стоят.

Не помогут и видеоролики, где будет показано восстановление Мариуполя, поражающее своими темпами и количеством привлечённых РОССИЙСКИХ строителей. 

Вновь запущенные и получившие заказы из центральной России, Урала и Сибири предприятия Донбасса тоже не впечатлят никого из беглых украинских политиканов от слова «совсем».

Все ваши аргументы политическими украинцами будут пропущены мимо ушей.

И вот как раз я в этом вижу закономерность, и был бы удивлён, если бы дело обстояло иначе.

Всё дело в том, что эти беглые украинские политики на протяжении многих лет, сидя в кожаных креслах на Украине, считали хорошим тоном проехаться по своим российским коллегам, и вдаться в рассуждения о «лапотности и отсталости» кремлёвских чиновников.

Сюжеты, в которых «условно умеренные» украинские политики оскорбляют российских чиновников, Россию и россиян в целом, с 2010 по 2014 год выходили на украинских эфирах каждый день.

Сомневаться в управленческих способностях российских руководителей считалось хорошим тоном в рядах КПУ, Партии регионов и впоследствии ОПЗЖ.

Не надо заблуждаться и витать в облаках, ведь это именно эти чиновники и бежали в Россию после госпереворота на Украине в 2014 году.

И были очень разочарованы тем, что им не раздали вожделенных кожаных кресел с персональными шофёрами, министерскими портфелями и просторными кабинетами в придачу.

А теперь зададим сами себе несколько вопросов:

Создала ли Украина хоть один промышленный кластер за весь период «нэзалежности»? Нет.

Построила ли она хотя бы пять процентов от тех заводов и предприятий, что ввела в строй Россия? Нет.

Увеличила ли Украина хоть на сколько-нибудь свой ВВП по сравнению с показателем 1991 года? Нет.

Что ж, тогда я резюмирую тем, что выскажу своё мнение: беглые украинские чиновники не знают о промышленном развитии ровным счётом ничего, и уступают в управленческих качествах даже ребятам из Буркина-Фасо, да простят меня хорошие парни из Буркина-Фасо за такое сравнение. По результатам «развития» Украины это очень хорошо видно.

А умеют беглые украинские депутаты только торговать ртом, ведь Украина – это, прежде всего, страна говорунов.

И беглых украинских политиков не устроит никакое правительство России, если в креслах этого самого правительства отсутствуют откормленные и необъятные пятые точки беглых украинских депутатов, это надо понимать.

Дадут ли им, в конце концов, укорот? Да. Многие умники тоже думали, что оскорблять Россию, российское правительство и россиян в целом, можно бесконечно.

Некоторые из них уже шьют варежки и рукавицы.

Анатолий Урсида

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: