Украина
23:09, 20 декабрь 2022
1 541
0

В Сети появились кадры с захваченными боевиками ВСУ из 80-й бригады...

{short-story limit="840"}
В Сети появились кадры с захваченными боевиками ВСУ из 80-й бригады...

Подозреваемые в причастности к расстрелу безоружных российских военнопленных под Макеевкой украинские штурмовики взяты в плен, сообщают СМИ.

Всего поймано двое подозреваемых, они служат в 80-й аэромобильной бригаде ВСУ, которая причастна к расстрелу российских военнопленных, передает Ura.ru со ссылкой на публикацию в Telegram-канале «Добровольский Live».Сейчас их передали компетентным органам. В опубликованном ролике запечатлены военные с украинскими знаками отличия.

Минобороны России в ноябре подтверждало, что украинские военные расстреляли свыше 10 военнопленных ВС России выстрелами в голову. СК России завел уголовное дело. В начале декабря ООН начала расследование в связи с видеозаписью, на которой запечатлены тела убитых.

Подробно: Российские разведчики взяли в плен украинских военных из бригады, которая была причастна к расстрелу российских военнопленных под Макеевкой. Видео с захваченными украинцами было опубликовано в telegram-канале «Добровольский Live».

«Поймали в плен двоих злодеев-офицеров из 80-й бригады, памятной расстрелом наших пленных. Они живы и переданы в соответствующие органы», — 

сообщил автор канала. На опубликованном видео — связанные военные с украинскими знаками различия.

Ранее в сети появилось видео, на котором военные ВСУ казнят не менее 11 российских военнопленных. Офицер ЛНР Андрей Марочко подтвердил, что расстрел был совершен боевиками из 80-й бригады ВСУ. Минобороны РФ заявило, что ситуация демонстрирует «сущность киевского режима». Позднее газета The New York Times опубликовала подтверждение, что преступление было совершено боевиками ВСУ.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: