Жизнь
12:08, 20 декабрь 2022
1 589
0

Чтобы получить признание русофобов, актёр Смольянинов изуродовал великую песню

{short-story limit="840"}
Чтобы получить признание русофобов, актёр Смольянинов изуродовал великую песню

Сбежавший из страны актёр Смольянинов превратил "Тёмную ночь", одну из самых проникновенных песен о войне, в гимн ненависти к России и русскому народу.

Необходимо строго разделять актёров и сыгранных ими персонажей. У актёра Артура Смольянинова сложилось амплуа настоящего мужчины, патриота своей Родины, готового на самопожертвование. Таким был его персонаж в спорном фильме Фёдора Бондарчука в далёком 2005 году. Таким был и его герой в последней вышедшей до начала СВО картине "Мария. Спаси Москву".


Характерно, что в проекте 2022 года Смольянинов сыграл приходского священника, а роль комиссара исполнил Сергей Пускепалис. В реальной жизни Пускепалис всячески помогал жителям Донбасса и погиб на пути к ним, а вот Смольянинов…


Артур Сергеевич после 24 февраля занял антироссийскую позицию. Он был последователен: заявлял, что Россия - это пустота и разруха и единственное, за что может любить Родину, так это он сам. Публично признавал, что ему стыдно за тех русских, которые не каются за "вторжение на Украину". В итоге Смольянинов разочаровался в русских людях, увидел в иностранцах высших существ "с другим софтом в голове" и уехал из страны - по его заверениям, получив выгодное предложение о работе в США.


Видимо, для беглых российских актёров-русофобов в Голливуде не так много предложений, потому что Смольянинов объявился в Риге. Именно в латвийской столице состоялись посиделки, на которых актёр под гитару спел свою версию легендарной песни Никиты Богословского и Владимира Агатова, исполненную Марком Бернесом в фильме "Два бойца" (1943).


Бернеса Смольянинов вспомнил в первом же куплете:


Тёмная ночь,

О которой не спел бы Бернес,

Он ведь был украинский еврей,

Его родина – Нежин.


Актёр не отличается оригинальностью - как и всякий русофоб образца 2022 года, он стремится всячески понравиться украинцам. Для этого и обратил особое внимание, что Бернес был еврей, но в первую очередь - украинский. Что не соответствует действительности. Город Нежин, в котором он родился в 1911 году, располагался в Черниговской губернии (до этого - Малороссийская губерния) Российской империи. В государстве Украина Бернес никогда не жил.


Далее Смольянинов признаётся в ненависти к России. Он сравнивает обесточенные украинские города с блокадным Ленинградом, а накачку Западом оружием Киева - с ленд-лизовскими поставками в СССР в годы Великой Отечественной войны:


Глянь, космонавт,

Как пятном расползается тьма,

Как припомнился опыт блокад

И ленд-лизовский опыт.


Без всякого стеснения называет военнослужащих Русской армии оккупантами (кстати, за подобное актёру уже присудили штраф):


Глянь, оккупант,

Как без света стоят роддома.

И прямо оскорбляет всё русское:


Русская ночь дотянулась до школ и больниц,

Тысяче лиц натянувши мурло свиное.



ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: