Жизнь
10:40, 20 декабрь 2022
1 406
0

Как женитьба на украинке привела к желанию стереть Украину с карты мира

{short-story limit="840"}
Как женитьба на украинке привела к желанию стереть Украину с карты мира


Любопытная история приключилась в недружественном Королевстве Норвегия.

Йенс Эдвин Скохой - весьма влиятельная в стране личность. Родом с острова Рингвассёй в фюльке Тромс (ныне составная часть фюльке Тромс-ог-Финнмарк) на севере Норвегии, выпускник Университета Осло. Известный, уважаемый юрист, доктор юридических наук, имеет репутацию "бескомпромиссного защитника прав человека". 30.01.1998 король Харальд V назначил его судьёй Верховного суда. 

В январе 2017-го Скохой покинул должность, преподавал юриспруденцию в Университете Тромсё, но 12.10.2020 вновь стал судьёй Верховного суда. Занимает должность заместителя председателя Верховного суда Норвегии. Является судьёй, обладающим наибольшим стажем работы в ВС. Автор трудов по разрешению споров, залоговому праву и гражданскому процессу. Член Норвежской академии наук и литературы.

Ещё в 2018-м Скохой, который незадолго до этого развёлся с женой, познакомился (через сайт знакомств) с украинкой по имени Наталья. Потерял голову от сладких речей и голых фоток мутной дивчины, пригласил её в Норвегию, купил билет. Та моментально оказалась в постели судьи. В феврале 2020-го они поженились.

А потом украинка решила просто-напросто кокнуть влюблённого дурака, чтобы завладеть его немалым имуществом. Старый как мир сюжет.

67-летний Скохой был экстренно госпитализирован 18 октября. Отравление. Вид яда пока точно не определён.

В больнице до почтенного юриста, наконец, дошло, что из себя представляет хохлушка Наталка. Скохой понял, что видавшая виды шмара (теперь, кстати, поступает инфа о её бордельном прошлом) тупо пыталась травануть муженька.

Судья выдвинул обвинения против 41-летней супруги, заявив, что она хотела отравить его по финансовым мотивам: "Есть только один мотив — финансовый". Правоохранительные органы начали расследование. Узнав об этом, Наталья Скохой сбежала.

Г-н Скохой:
 

Наталья: 

И вот мы подходим к самому интересному:

Заместитель председателя Верховного суда Норвегии чудесным образом прозрел. Ранее он никогда не был замечен в пророссийских взглядах, а тут разошёлся не на шутку. В ноябре и первой половине декабря отправил коварной Наталье целый ряд sms-сообщений, например: 

"Люди с Украины — посланцы ада!"; "Я полагаю, что Путин на правильном пути. Ранее его целью была денацификация Украины. Теперь он говорит, что цель — десатанизировать Украину. В этом вопросе он прав, и ему предстоит большая работа"; "Я надеюсь, что война с Россией закончится тем, что Украина будет стёрта с карты!"

Беглая украинка обнародовала эсэмэски. С преступницей немедленно наладили связь престижные адвокаты, которые задумали превратить дело сугубо криминальное в дело политическое. Следуя их советам, отравительница сделала публичное заявление о лютой неприязни к ней супруга из-за того, что он поддерживает специальную военную операцию России.

Обвинения она отвергла: "Я не пыталась отравить мужа, это он выдумывает. Йенс Эдвин дал ложную информацию. Йенс Эдвин — судья Верховного суда, он не человек со стороны, как я. Он играет грязно, используя своё имя и положение, чтобы люди ему поверили. Я же просто женщина из Украины, кто мне поверит".



В норвежских СМИ стартовала травля судьи. Ну, разумеется, Скохой в итоге оказался слабаком. В ответ на требование главной либеральной газеты Dagbladet прояснить свою позицию насчёт Укропии и укропов, зампред Верховного суда мямлит: 

"В тот момент яд всё ещё был в моём теле и ослаблял мои суждения и функционирование. Я всё ещё был болен и разбит. Хотя яд выводится из крови через пару дней, требуется пара месяцев, прежде чем эффект пройдёт полностью. Конечно, эти сообщения не выражают моего взгляда на украинцев. Это сообщения, написанные больным и сломленным человеком, у которого серьёзные проблемы со здоровьем. Только сейчас — через два месяца после последнего приёма яда — отрава больше не действует на меня".

Местные журнашлюшки и общественно-политические деятели целиком на стороне проститутки-отравительницы, которую величают "украинской беженкой". Крупнейшая газета страны Aftenposten принесла извинения украинке за то, что не сразу предоставила ей слово для опровержения. Наталья в мгновение ока стала мегапопулярной фигурой в норвежских соцсетях. 

Публика требует отставки "агента Кремля". Наталья откуда-то (местоположение не установлено) голосит: 

"Как такой человек, как он, может быть судьёй Верховного суда?! Он должен ответить за ложную информацию!"

Йенс Эдвин Скохой говорит:

 "Меня назначили судьёй, и у меня нет причин уходить в отставку". После чего грустно замечает: "Когда-то я любил эту женщину". 


Автор Алексей Иванов

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: